На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Дядя Кирби был прав, говоря: «лучшие продавцы навоза часто носят образцы во рту», - потому что он имел ввиду своих со...В Белом доме назв...
  • Юрий Зубрин
    Вот что у них на уме?В Нижнем Новгород...
  • Вад Кук
    Бздит что мы сейчас повысылаем эту черноту мигрантскую вот и старается показать что он не причёмПрезидент Таджики...

Очевидец колумбайна в Казани: «Силовики закрывали собой детей»

Школьники в панике выбегали из здания, рассказал Максим Зарецкий

Максим Зарецкий, проживающий поблизости от места трагедии, в разговоре с Daily Storm оценил действия спецслужб во время стрельбы в казанской гимназии. Очевидец пояснил, что операцию осложняла массовая паника и растерянность местных жителей. Он подчеркнул, что к настоящему времени в окрестностях все стихло. Территория остается под оцеплением. 


«Быстро и адекватно (отреагировали), скорая была очень быстро. Силовики максимально оперативно выдавили зевак с периметра.

Сложно оценивать в минутах, но не дольше 10. Была первичная растерянность местных жителей», - сказал собеседник.


Он также рассказал о подробностях эвакуации детей: «Школьники панически выбегали, как приехали силовики. Они собой закрывали детей. Бойцы Росгвардии выводили девочку».


Утром 11 мая в казанскую гимназию №175 ворвался 19-летний Ильназ Галявиев. Он был вооружен турецким гладкоствольным оружием. В результате атаки погибли 7 детей и учительница. Также пострадали 18 детей и трое взрослых. 


Заметка дополняется.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх