На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

665 подписчиков

Свежие комментарии

  • Marina Bubon
    Пусть сдохнет вся 404(((( и не надо лить сопли на глюкозе о нашем братстве🤮😡😡😡😡ВСУ ударили по пя...
  • Людмила Лепаева
    Дело будет и будет показательное.нужно показать что в России есть законы и они караютВ Думе призвали п...
  • Ирина Галивец
    Никакого дела не будет - отмажут!В Думе призвали п...

Поэтесса Анна Ревякина может занять место в Общественной палате РФ от ДНР

Ее кандидатура была рекомендована председателем Общественной палаты Донецкой народной республики

Поэтесса из Донецка Анна Ревякина может стать членом Общественной палаты России от ДНР. Об этом Daily Storm сообщила сама Ревякина. 


«Председателем ОП ДНР Кофманом представлена моя кандидатура», — рассказала поэтесса.


Анна Ревякина — член Союза писателей ДНР и Союза писателей России. В своей поэзии она затрагивает темы событий, происходящих в Донбассе. Автор произведений «Остров», «Зубная фея» и «Шахтерская дочь». Лауреат нескольких литературных премий. 


Перед презентацией ее последнего сборника «Восемь. Донбасских. Лет.» произошел скандал. Ревякина пожаловалась в соцсетях на организаторов ярмарки интеллектуальной литературы non/fictio№24, которые отказали в выступлении ей и еще нескольким писателям.


По неофициальной причине, отказ произошел по политическим мотивам. После шквала критики со стороны общественности организаторы поспешили внести изменения в график работы ярмарки и сообщили, что выступления авторов все-таки состоятся. 

Ранее депутаты «Единой России» внесли законопроект о включении в состав Общественной палаты представителей из новых субъектов России. По мнению зампреда комитета по развитию гражданского общества Ольги Занко, документ способствует объединению общественников новых территорий. В ДНР и ЛНР уже созданы региональные общественные палаты, в Херсонской и Запорожской областях их создание планируется в следующем году. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх