На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • HotRS
    В Секондхэндовских магазинах полно натовских шмоток. По крайней мере было полно. У меня был фрговский камуфляж с черн...«В ВСУ точно есть...
  • Игорь Петров
    Вабло решает всё...На месте «Крокус ...
  • Игорь Петров
    Взрыв произошел н...

В Госдуме выступили против украшения елок Z-игрушками к Новому году

Ранее писатель Захар Прилепин опубликовал информацию об их выпуске в Нижегородской области

Писатель Захар Прилепин опубликовал в своем Telegram-канале пост, где рассказал о производство в Нижегородской области елочных игрушек с символикой спецоперации. Daily Storm пообщался с депутатами Госдумы и выяснил, как они относятся к использованию далеко не самых праздничных символов в игрушках и стали бы они вещать их на собственные елки дома.

Депутат от «Единой России» Николай Валуев


«Потеряются эти игрушки, да и у нас таких нет. Зачем? Мы же взрослые люди. Или вы предлагаете мне за игрушкой в Нижний Новгород ехать? Слишком много «может» и «если».


«К игрушкам с военной тематикой никак особо не отношусь, я их не дарил никогда своим детям. Мои дети просто не будут играть в это. Кому, старшему сыну дарить? Он уже давно в армии отслужил. Девочке 15, она уже не играет в куклы. А 10-летний сын в игрушки уже не играет — у него самый большой друг — компьютер».


Пресс-секретарь лидера КПРФ Геннадия Зюганова, депутат Александр Ющенко


«Во-первых, во время Нового года я буду находиться не дома, не в Москве, у меня будет серьезная командировка. Во-вторых, я не занимаюсь украшением елок. Если бы у меня были такие игрушки — я бы повесил, но у меня таких игрушек нет».


«Я думаю, что Z и V — не тема для игрушек, не тема для кича в таком контексте. Я не считаю нужным выставлять это на флаг и показывать. Это серьезная символика тяжелейшей спецоперации, и мы, граждане России, поддерживаем ее по всем позициям. Но делать из этого какой-то шоу-бизнес, я считаю, не совсем корректно».


«Солдатики, вертолеты и танки всегда были детскими игрушками для мальчиков, и у меня в том числе. В этом ничего такого нет. Возьмите время до события 24-го февраля, до всего, — точно также танки вертолеты продавались».


«Когда я в детстве был ребенком в 80-х годах, я точно также зеленые металлические танки собирал, коллекционировал. Девочкам покупали куклы. И сейчас этому тоже не надо придавать какого-то значения с восклицательным знаком. Это было, есть и будет. Ничего в этом страшного нет».


Замруководителя фракции ЛДПР, председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов


«Дом и елку не украшаю, обычно на Новый год меня нет дома».


«Это не связано со спецоперацией. Я помню свое детство, мне тоже дарили автоматы, пистолеты, арбалеты, это тоже можно отнести к военной тематике. Все можно, главное, чтобы был разумный подход, не было перекосов и идиотизма».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх