На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Дядя Кирби был прав, говоря: «лучшие продавцы навоза часто носят образцы во рту», - потому что он имел ввиду своих со...В Белом доме назв...
  • Юрий Зубрин
    Вот что у них на уме?В Нижнем Новгород...
  • Вад Кук
    Бздит что мы сейчас повысылаем эту черноту мигрантскую вот и старается показать что он не причёмПрезидент Таджики...

Курс биткоина упал более чем на 10% после слов Маска о «неэкологичности» валюты

Миллиардер ранее заявил, что электромобиль Tesla больше нельзя будет купить за криптовалюту

Курс криптовалюты Bitcoin упал на 12,15% после слов основателя Tesla Илона Маска о приостановке покупки электромобиля за биткоин. Миллиардер указал, что для майнинга крупной криптовалюты применяется большое количество электроэнергии, что в свою очередь вредит экологии. Предприниматель отметил, что все еще считает «крипту» хорошей валютой, и пообещал найти для расчетов замену Bitcoin, которая будет потреблять меньше энергии для выработки.

«Tesla приостановила приобретение автомобилей с использованием биткоина. Мы обеспокоены быстрорастущим использованием ископаемого топлива, особенно угля, который обладает худшими показателями вредных выбросов, для майнинга и операций с биткоином», — заявил Маск.


Слова миллиардера повлекли почти мгновенную реакцию — по данным трекера coinmarketcap.com, через три часа, к 3:00 мск, курс криптовалюты упал на 17,2% (до 46,2 тысяч долларов за монету). После этого биткоин несколько отыграл потери, и на данный момент (08:00 мск) торгуется по 50,5 тысяч долларов за монету, что на 12% ниже, чем до падения.


Маск подчеркнул, что считает криптовалюту «хорошей идеей с многообещающим будущим». По его словам, Tesla рассмотрит возможность вложиться в другую такую валюту, если она будет потреблять меньше, чем 1% задействованной на майнинг и передачу биткоина энергии.


Ранее компания Маска уже была ответственна за резкое изменение курса биткоина. В начале февраля этого года Tesla инвестировала в криптовалюту 1,5 миллиарда долларов, из-за чего стоимость монеты быстро выросла. После этого криптовалюта регулярно обновляла исторические максимумы. В марте Tesla начала принимать биткоин в качестве оплаты своих товаров и услуг.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх