На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • HotRS
    В Секондхэндовских магазинах полно натовских шмоток. По крайней мере было полно. У меня был фрговский камуфляж с черн...«В ВСУ точно есть...
  • Игорь Петров
    Вабло решает всё...На месте «Крокус ...
  • Игорь Петров
    Взрыв произошел н...

СМИ: в Благовещенске задержали школьника за угрозу устроить стрельбу

Из-за заявления подростка, занятия в школе №27 прерывали

В Благовещенске задержали школьника, который пообещал напасть на школу №27 на фоне стрельбы в Казани, сообщает местное издание «Амурская правда». Сам подросток утверждает, что пошутил. Из-за угроз работу учебного заведения прервали, здание обыскали в поисках бомб. Правоохранители не нашли взрывчатки, ученики вернулись за парты.


По данным газеты, проверка была начата из-за комментария пользователя под ником «Бог вам судья» под видео о стрельбе в Казани. Неизвестный пообещал «сделать то же самое в школе №27 Благовещенска». Позднее автора поста задержали, им оказался школьник 2003 года рождения. «Следователям он пояснил, что «просто пошутил». Решается вопрос о возбуждении уголовного дела», — уточнил источник издания.


В связи с поступившей угрозой, занятия в школе №27 были отменены, здание проверили правоохранители. Позднее стало известно, что полиция искала бомбы. «Проверка завершена, взрывоопасных предметов не обнаружено. Образовательный процесс возобновлен», — подтвердили в оперативных службах города.


11 мая 19-летний Ильназ Галявиев устроил стрельбу в казанской гимназии №175. При входе в школу он взорвал самодельную бомбу, которая частично разрушила раздевалку. В результате атаки погибли девять человек. 20 пострадавших детей и трое взрослых госпитализировали. За несколько дней до трагедии Галявиев завел Telegram-канал, в котором называл себя богом и заявлял, что всех ненавидит. На допросе он отрекся от своих родителей.


12 мая суд арестовал Галявиева на два месяца. Он признал вину в преступлении. Ранее в СКР сообщили, что у Галявиева выявили заболевание головного мозга. Сам стрелок на суде заявил, что у него нет тяжелых заболеваний и инвалидности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх