На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Вот что у них на уме?В Нижнем Новгород...
  • Вад Кук
    Бздит что мы сейчас повысылаем эту черноту мигрантскую вот и старается показать что он не причёмПрезидент Таджики...
  • Боцман
    Могли и подарить по ноутбуку, дети не из богатых семей. А стоят они не малые денежки, сами себе не смогут их купить.Спасшим людей во ...

Армия Эстонии лишится военного оркестра и капелланов из-за кризиса

Власти республики ранее приняли постановление, в рамках которого все ведомства обязаны сократить расходы на 5%

Командующий Силами обороны Эстонии, генерал Мартин Херем объявил, что с 1 сентября из-за политики сокращения расходов в полном составе будет сокращен единственный в республике военный оркестр. Кроме того, армия страны лишится военных капелланов.


«В течение этого года мы обязательно оптимизируем расходы на услуги референтов, финансовые, кадровые и юридические услуги. Я уже принял решение, что как служба капелланов, так и оркестр прекратят деятельность в прежнем виде», цитирует Postimees Херема.

В апреле правительство Эстонии утвердило план бюджетной стратегии на 2022-2025 годы, в рамках которого все ведомства должны сократить свои расходы на 5%.


Херем уже разослал служебное письмо, в котором отмечалось, что армия сократится на 200 человек (то есть составит в итоге 4 800 военных и гражданских специалистов). По его словам, на боеспособности армии это не отразится.


«Действующая стратегия государственного бюджета предполагает сокращение государственных расходов. Поскольку такие требования были предъявлены в том числе и к Силам обороны, мы вынуждены принять сложное решение», сказал Херем.


Он также добавил, что зарплаты военных сокращаться не будут. Подробный план министру обороны будет представлен в начале июня.


В сентябре 2020 года эстонский министр финансов Мартин Хельме предложил урезать военные расходы на 50 миллионов евро из-за кризиса, вызванного пандемией. Однако остальные политики не только приняли эту идею в штыки, но и призвали увеличить расходы на оборону. Военный бюджет Эстонии на 2020 год составил 615 миллионов евро.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх