На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Дядя Кирби был прав, говоря: «лучшие продавцы навоза часто носят образцы во рту», - потому что он имел ввиду своих со...В Белом доме назв...
  • Юрий Зубрин
    Вот что у них на уме?В Нижнем Новгород...
  • Вад Кук
    Бздит что мы сейчас повысылаем эту черноту мигрантскую вот и старается показать что он не причёмПрезидент Таджики...

СУ СКР по Алтайскому краю проводит проверку после сообщений о заплесневелых стенах в одной из сельских больниц

В местном Telegram-канале врачи пожаловались на жуткие условия работы и антисанитарию в рабочих помещениях

Следственный комитет России по Алтайскому краю инициировал проверку сообщений об ужасных условиях работы сотрудников и плачевном состоянии помещений, которые находятся в ведении Смоленской Центральной районной больницы.  


О том, что врачи жалуются на ужасные условия работы в ЦРБ, со ссылкой на сотрудников рассказывал Telegram-канал «Бийск 22». В посте говорилось, что в фельдшерских комнатах по Смоленскому и Быстроистокскому районах завелись мыши, а их мертвые тушки находят прямо на кроватях. 


Кроме этого, в помещениях якобы могут быть клопы и блохи. «Бийск 22» писал, что в другом помещении в селе Хлеборобном окно почти вывалилось наружу, нет воды, а в санузле часть потолка обвалилась. 


Сотрудники скорой медицинской помощи отмечали, что на просьбы провести ремонт здания, стены которого покрылись плесенью, руководство не реагирует. В это время с наступлением суровой сибирской зимы врачам приходится работать в куртках. 


Как рассказывали Daily Storm местные жители, проблемы есть не только с больницей. 


«В больнице я не была давно, а что касаемо поликлиники, то там очень старое здание, там нужен ремонт. Там холодно. Здание там оно допотопное. Там пол деревянный, ужасный. Технички без конца его моют. Ни уюта, ни тепла. Стены покрашены, как вот знаете, в психбольницах бывает. До половины краской, а выше беленые», — говорит местная жительница Ольга Иванова, попросившая не указывать ее настоящую фамилию. Село маленькое, все друг друга знают, отмечает женщина, и не хочет лишних разговоров за своей спиной.

 

Другая жительница, также на условиях анонимности, рассказывает: раньше в Смоленском был свой роддом, а теперь он не работает, кроме того, люди сомневаются в компетентности медперсонала. 

 

«У нас и врачей, которым доверяешь нет. Молодых набрали, которые без опыта. Раньше был роддом большой, его отремонтировали, но закрыли. Теперь ездят в другой город рожать у нас женщины. Стационар еще более-менее, а поликлиника требует ремонта», — отмечает Елена (имя изменено).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх