На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • HotRS
    В Секондхэндовских магазинах полно натовских шмоток. По крайней мере было полно. У меня был фрговский камуфляж с черн...«В ВСУ точно есть...
  • Игорь Петров
    Вабло решает всё...На месте «Крокус ...
  • Игорь Петров
    Взрыв произошел н...

РБК: Google отключает в России часть серверов, ускоряющих работу YouTube

По словам одного из источников издания, это не связано с банкротством российской «дочки» корпорации

Компания Google уведомила нескольких российских провайдеров о расторжении контрактов на обслуживание серверов Google Global Cache, которые применяются для ускорения загрузки сервисов корпорации, в том числе контента YouTube. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники, а также глава юридической компании «ОрдерКом» Дмитрий Галушко в своем Telegram-канале. 


По данным Галушко, среди операторов, которые получили уведомления от Google, — оренбургский провайдер «Радиосвязь» (работает под брендом «Фокус лайф»). Компания получила письмо от ирландской «дочки» Google, в нем сказано, что «в связи с изменениями правовой практики» в ближайшее время серверы будут отключены. Представитель «Радиосвязи» сообщил журналистам, что серверы были отключены еще 19 мая, а спустя несколько дней пришло уведомление. 


Еще один провайдер, которого Google уведомила о разрыве договоренностей, — «МФТИ Телеком». В своем письме американская корпорация обращается к оператору как «к команде МФТИ», источник РБК предположил, что это связано с тем, что институт находится под санкциями. 


По словам собеседника издания в одном из крупных провайдеров, отключение серверов не связано с банкротством российской «дочки» Google. Он пояснил, что обслуживание таких мощностей — «глобальная услуга», сотрудники российского филиала корпорации не связаны с ней. 


Заметка дополняется

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх