На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • HotRS
    В Секондхэндовских магазинах полно натовских шмоток. По крайней мере было полно. У меня был фрговский камуфляж с черн...«В ВСУ точно есть...
  • Игорь Петров
    Вабло решает всё...На месте «Крокус ...
  • Игорь Петров
    Взрыв произошел н...

Посол Мирошник сообщил, что в ЛНР и ДНР находятся 8000 украинских военнопленных

По его словам, ежедневно на территорию республик Донбасса прибывают сотни новых пленных

На территории Луганской и Донецкой народных республик сейчас находятся около 8000 украинских военнопленных. Каждый день это число увеличивается еще на несколько сотен человек. Об этом сообщил посол ЛНР в России Родион Мирошник. 


«Пленных много. Конечно, их больше на территории Донецкой народной республики, но у нас тоже хватает, и сейчас общая цифра где-то в районе 8000. Это очень много, и каждый день добавляются буквально сотни», — сказал Мирошник в эфире телеканала «Соловьев Live». 


По его словам, в ближайшее время число пленных и погибших будет увеличиваться, так как украинское командование вместо регулярной армии перебрасывает в районы боевых действий подразделения территориальной обороны, набранные из мирных жителей. 


Ранее глава ДНР Денис Пушилин заявил, что пленных украинских военнослужащих с мариупольского металлургического комбината «Азовсталь» будет судить международный трибунал. По его словам, чрезвычайный суд будет работать на территории самой ДНР, сейчас идет разработка устава этого органа. Министерство иностранных дел России приветствовало создание устава трибунала. 


Как сообщало 20 мая Минобороны России, с территории «Азовстали» вышли 2439 украинских военных, в том числе бойцы националистического полка «Азов»*. На следующий день Пушилин заявил, что среди пленных есть 78 женщин, также присутствуют иностранцы. 


*Националистический полк «Азов» признан экстремистским и запрещен в России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх