На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Лепаев
    потому что чиновникам тоже нужно больше чем жителям.это всегда было в России. дадут рубль отчитаются что дали тысячу....Путин возмутился,...
  • F I
    Что дальше... ходить и оглядываться  на рынках ,ТЦ ,остановках,в общ. транспорте и в школах  везде по сути опасность ...«Бессмертный полк...
  • Eduard
    Название корпорации глупое!В России заочно п...

Лукашенко призвал белорусов не сидеть дома, чтобы не болеть коронавирусом

По мнению главы государства, всем белорусам нужно заниматься спортом на свежем воздухе

Белоруссия достойно выдержала «экзамен» коронавируса, заявил президент страны Александр Лукашенко. По его словам, власти принимали «адекватные меры» на каждом этапе пандемии. Также белорусский лидер заявил, что поскольку COVID-19 чаще заражает людей с ослабленным иммунитетом, то всем белорусам нужно заниматься спортом и больше бывать на свежем воздухе.


«Как показала пандемия, в зоне риска люди с ослабленным иммунитетом, поэтому каждому во главу угла надо поставить здоровый образ жизни — правильное питание, свежий воздух и занятие спортом. Свежий воздух и занятие спортом — это вам говорит человек, который сам это прошел. Будете сидеть дома — будете болеть всегда», — заявил Лукашенко.


По словам белорусского лидера, государство справилось с эпидемией коронавируса. «На каждом этапе борьбы с этой бедой мы принимали адекватные меры. Это то, что сейчас называют особым путем Беларуси. И сегодня все страны признают, что мы поступили правильно», — сказал он.


Лукашенко назвал пандемию серьезным испытанием для международных связей и общества, особенно в начале. «Никогда нельзя верить слухам и поддаваться панике. Нужно доверять врачам и доверять власти, если вы ее избрали», — заключил он.


В начале июля белорусский президент заявлял, что страна «победила» коронавирус. По его словам, оказавшихся «на передовой» медиков после полного окончания пандемии ждут награды. Основной причиной снижения темпов заболеваемости Лукашенко тогда называл «здравомыслие и мудрость граждан». В июне он также сообщал, что переболел COVID-19 без проявления симптомов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх