На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

627 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    В небе над Белгор...
  • Стас Гулинов
    Б*я!,,,, Вот оно! А я Просохатил! Надо было для похудения в президенты двинуться!!!!Даванков заявил, ...
  • Вадим Лебедев
    В России - обновление и укрепление позиций. У них - элиты бесятся, политики дуреют, финансы трясёт, бизнес угасает, н...Победив на выбора...

Роскомнадзор: Twitter согласился удалять запрещенный контент как можно быстрее

Выполнение обязательств сайтом проверят после 15 мая, отметили в ведомстве

Администрация Twitter согласилась удалять в приоритетном порядке запрещенный контент, сообщили в Роскомнадзоре. В ведомстве уточнили, что на встрече 13 мая руководство платформы рассказало об успешном удалении всех материалов, которые требовал заблокировать РКН. В ближайшее время ведомство намерено проверить выполнение обязательств Twitter и решить, будет ли продолжать действовать замедление доступа к платформе.


«По инициативе Twitter Inc. 13 мая состоялась встреча представителей компании с руководством Роскомнадзора. На встрече администрация Twitter проинформировала о выполнении социальной сетью требований по удалению запрещенного в России контента», — сообщили в пресс-службе ведомства.


В РКН уточнили, что после замедления работы Twitter с 10 марта, администрация соцсети «выразила готовность в приоритетном порядке удалить или заблокировать противоправную информацию, выявленную Роскомнадзором». В перечень таких материалов входят детская порнография, сообщения с пронаркотическим и суицидальным контентом, и сообщения экстремистского толка.


После 15 мая ведомство намерено проанализировать успешность удаления запрещенного контента, и решить, замедлять ли доступ к Twitter в дальнейшем.

ЗАМЕТКА ДОПОЛНЯЕТСЯ

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх