На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • HotRS
    В Секондхэндовских магазинах полно натовских шмоток. По крайней мере было полно. У меня был фрговский камуфляж с черн...«В ВСУ точно есть...
  • Игорь Петров
    Вабло решает всё...На месте «Крокус ...
  • Игорь Петров
    Взрыв произошел н...

Собянин назвал ситуацию с коронавирусом в Москве стабильной

Цифры заболеваемости мэрию «не радуют», заявила вице-мэр Анастасия Ракова

Ситуация с распространением коронавируса в Москве остается стабильной, заявил мэр столицы Сергей Собянин. По его словам, наблюдаемый рост заболеваемости не является критическим. Глава города призвал вакцинироваться и напомнил, что москвичам прививки доступны не только в поликлиниках. В мэрии также отметили, что коронавирус не исчезнет за один день, и скачки заболеваемости возможны в любой момент.


«Мы видим небольшой рост, но он не является критическим. Но все равно сам уровень заболевания достаточно большой», — заявил Собянин.


Мэр столицы указал, что в столице прививку от коронавируса сделали 1,3 миллиона человек. Он призвал москвичей вакцинироваться активнее, и указал, что сейчас получить прививку можно не только в поликлинике, но и в торговых центрах и даже парках. «Надо беречь свое здоровье. Можно этого не делать, но тогда ты обречен на то, что ты рано или поздно заболеешь, это гораздо больший риск», — заключил он.


Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова ранее указала, что ситуация с коронавирусом в столице «достаточно напряженная». «Цифры заболеваемости нас не радуют, но мы должны понимать, что коронавирус завтра никуда не уйдет и такие периодические повышения или понижения заболеваемости возможны», — подчеркнула она.


По данным на 14 мая, Москва за последние 24 часа испытала резкий скачок заболеваемости коронавирусом — заболели 3818 человек (по сравнению с 2787 на 13 мая). Это был максимальный дневной показатель с середины января. Всего в столице с начала пандемии подхватили COVID-19 1 131 235 человек — более 20% от всех случаев в России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх