На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • HotRS
    В Секондхэндовских магазинах полно натовских шмоток. По крайней мере было полно. У меня был фрговский камуфляж с черн...«В ВСУ точно есть...
  • Игорь Петров
    Вабло решает всё...На месте «Крокус ...
  • Игорь Петров
    Взрыв произошел н...

Меркель: Германия приняла решение в пользу «Северного потока — 2»

По словам канцлера, проект стал объектом политической борьбы

Германия, несмотря на сопротивление некоторых других стран ЕС, поддержала строительство газопровода «Северный поток — 2», заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель. Она отметила, что проект стал объектом для политической борьбы различных игроков на международной арене. По мнению Меркель, большинство возражений против трубопровода вызваны политическими причинами, а газ из «СП — 2» ничем не хуже другого российского.


«Мы выступили за то, чтобы Украина оставалась страной — транзитером российского газа. Я знаю, что есть разногласия по поводу «Северного потока — 2», но Германия приняла решение в пользу строительства «Северного потока-2», — подчеркнула Меркель, выступая на заседании весенней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ).


По мнению канцлера ФРГ, конфликт вокруг трубопровода основан на политических причинах. Она отметила, что есть многочисленные разногласия между Россией и ЕС, и заявила, что нужно вырабатывать единую европейскую позицию. «Я хочу отметить, что газ из «Северного потока-2», который пока не идет, не хуже газа из «Северного потока-1» или того газа, который поступает из России транзитом через Турцию», — напомнила Меркель.

ЗАМЕТКА ДОПОЛНЯЕТСЯ

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх