На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • HotRS
    В Секондхэндовских магазинах полно натовских шмоток. По крайней мере было полно. У меня был фрговский камуфляж с черн...«В ВСУ точно есть...
  • Игорь Петров
    Вабло решает всё...На месте «Крокус ...
  • Игорь Петров
    Взрыв произошел н...

В Минобороны Азербайджана завили об уничтожении армянского С-300 в Карабахе

В оборонном ведомстве Армении сообщили об артиллерийской перестрелке на линии соприкосновения в непризнанной республике

В ходе боев 29 сентября в районе населенного пункта Шуша в Нагорном Карабахе был уничтожен зенитно-ракетный комплекс армянских Вооруженных сил С-300. Об этом заявило Минобороны Азербайджана. В ведомстве также обвинили армянских военных в артиллерийском обстреле города Тертер утром 30 сентября. По предварительным данным, есть раненые и разрушения гражданской инфраструктуры.


«Продолжаются ожесточенные бои азербайджанской армии за освобождение оккупированных земель,заявили в Минобороны Азербайджана. — Вчера [29 сентября] во время боев в районе Шушакенд Ходжаевского района [город Шуша в Нагорном Карабахе] был уничтожен один зенитно-ракетный комплекс С-300».


В оборонном ведомстве также отметили, что с 27 сентября азербайджанские военные уничтожили и ранили 2,3 тысяч солдат противника, около 130 танков и другой бронетехники, более 200 артиллерийских и ракетных установок, минометов, около 25 систем ПВО, шесть контрольно-наблюдательных пунктов, пять складов с боеприпасами и более 100 различных машин. «В настоящее время боевые действия ведутся по всему фронту», — указали в министерстве.


В Минобороны также сообщили об артиллерийском обстреле города Тертер со стороны армянских вооруженных сил. «По предварительным данным, была повреждена гражданская инфраструктура, несколько человек получили ранения», — отметили в ведомстве.


Активизацию боевых действий на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе утром 30 сентября подтвердили и в Минобороны Армении. Пресс-секретарь оборонного ведомства Шушан Степанян сообщила, что противоборствующие стороны ведут активную артиллерийскую перестрелку. «На данный момент идет артиллерийская стрельба по всей протяженности позиций военных Нагорного Карабаха», — написала она в Facebook.


Степанян также отметила, что в ночь на 30 сентября в небе над Степанакертом были сбиты два азербайджанских беспилотника.


ЗАМЕТКА ДОПОЛНЯЕТСЯ

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх