На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

665 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    Живите родные❤️🙏🙏🙏Храни ВАС Бог🙏🙏🙏Боец СВО вынес ра...
  • Ирина Галивец
    Когда уже закроют садовод и фудсити?«Вы думаете, это ...
  • Амара Карпова
    гореть в аду, тварь💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩Адвокат — о суде ...

«Не с мечом идут»: Володин заявил об изменившихся врагах России

У народа РФ есть четыре фактора идентичности, отметил парламентарий

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что со времен Александра Невского у России не стало меньше врагов, но они изменились. По мнению парламентария, теперь противники РФ не стремятся победить военной мощью, а «вторгаются в душу».

Депутат указал, что в связи с этим политики обратили внимание на укрепление российских «факторов идентичности» — веру, язык, культуру и историю.


«Сегодня нас собрал здесь Александр Невский. Спустя 800 лет мы говорим о его подвиге и при этом думаем, как будем дальше жить. Вспоминаем его заслуги и при этом понимаем — врагов меньше не стало. Но враги другие — не с мечом идут, а вторгаются в душу, в умы», — заявил Володин на парламентской встрече, посвященной Александру Невскому.


Председатель Госдумы отметил, что российские политики обратили внимание «на человека, укрепление идентичности». «Вера, язык, культура, история. Это очень важно. У нас меньше стало разломов, а больше стали думать о будущем», — добавил он.


По мнению Володина, российская политическая система доказала свою эффективность во время пандемии коронавируса. «Все парламенты европейских стран были на карантине, да и сегодня еще не вышли многие из них. Государственная дума работала», — отметил он.


Ранее Володин, также говоря о победившем тевтонских рыцарей Александре Невском, сравнил текущую позицию РФ с татаро-монгольским игом. Он отметил, что сейчас страна вместо дани страдает из-за санкций Запада. По мнению парламентария, это показывает, что иностранные государства не учат историю, потому что Россия всегда выходит «из испытаний окрепшей».

 

Ссылка на первоисточник
наверх