На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Лепаев
    потому что чиновникам тоже нужно больше чем жителям.это всегда было в России. дадут рубль отчитаются что дали тысячу....Путин возмутился,...
  • F I
    Что дальше... ходить и оглядываться  на рынках ,ТЦ ,остановках,в общ. транспорте и в школах  везде по сути опасность ...«Бессмертный полк...
  • Eduard
    Название корпорации глупое!В России заочно п...

Российский инженер-конструктор раскритиковал священника, восхищавшегося Илоном Маском

Иерей из Барнаула попросил амеркианского предпринимателя помочь с разработкой многоразовых ступеней

Российский инженер-конструктор космической техники Владимир Бугров раскритиковал священника из Барнаула иерея Александра Микушина, который восхищался Илоном Маском. Ранее священнослужитель обратился к американскому бизнесмену с просьбой помочь российским конструкторам сделать возвращаемые ракетные ступени, поскольку степени ракеты-носителя «Протон» загрязняют алтайскую природу.


«Батюшка не по этому делу вообще. При чем тут ступени? Должна работать отрасль, целая отрасль, которую у нас создавали десятилетиями. Разрушили, но не совсем. В США же она работает, вот и все», – приводит телеканал «360» слова Бугрова.


Также инженер раскритиковал священника за слова о загрязнении алтайской природы отработанными ступенями: «А батюшка сам по себе природу не загрязняет ничем? Любое железо, которое падает в лес и на поля… А сколько у нас свалок токсичных, надо соизмерять понятия».


Ранее иерей Александр Микушин поздравил Илона Маска с запуском ракеты Crew Dragon и попросил помочь с разработкой многоразовых возвращаемых ракетных ступеней.

Ниже в комментариях священник написал: «С Божией помощью и наших технарей научит делать ракеты со возвращающимися на платформу ступенями».


До этого священник негативно отзывался о ступенях ракеты-носителя «Протон», которые загрязняют природу Алтая токсическим топливом.


«Все рады и счастливы. Кроме жителей Алтая, которым на голову (в буквальном смысле слова) падают фрагменты ступеней с ядовитым топливом. На протяжении 60 лет, вся эта ракетная мерзость отравляет и уничтожает нашу землю», – писал ранее Микушин.

Заметка дополняется

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх