На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Лепаев
    потому что чиновникам тоже нужно больше чем жителям.это всегда было в России. дадут рубль отчитаются что дали тысячу....Путин возмутился,...
  • F I
    Что дальше... ходить и оглядываться  на рынках ,ТЦ ,остановках,в общ. транспорте и в школах  везде по сути опасность ...«Бессмертный полк...
  • Eduard
    Название корпорации глупое!В России заочно п...

МИД анонсировал масштабную высылку дипломатов США из России

Американская сторона должна пойти на определенные уступки, заявила официальный представитель ведомства

До 31 января 2022 года Россию должны будут покинуть сотрудники посольства США, которые находятся в РФ более трех лет. Кроме того, если Соединенные Штаты не изменят отношение к российским дипломатам, Москва до июля следующего года может выслать еще нескольких сотрудников американской дипмиссии. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.


«К 31 января 2022 года Россию должны покинуть сотрудники посольства США, которые находятся в Москве свыше трех лет», — сказала Захарова на брифинге. По ее словам, Россия вынужденно высылает американских дипломатов.


«До 1 июля следующего года, если Вашингтон не откажется от трехлетнего правила [пребывания российских дипломатов] и не пойдет на компромисс, еще уедут работники в общем количестве, соразмерном объявленной Госдепартаментом цифры россиян», — добавила представитель МИД.

Госдепартамент США в декабре 2020 года установил трехлетний лимит на пребывание российских дипломатов на территории Штатов. Эти меры касаются как сотрудников посольства в Вашингтоне, так и персонала генеральных консульств в Нью-Йорке и Хьюстоне.


До 30 января 2022 года покинуть Соединенные Штаты должны 27 сотрудников российской дипмиссии с семьями, до 30 июня — еще 28. Госдеп отказался считать жесткие меры против дипломатов и их семей. Посол РФ в США Анатолий Антонов в свою очередь заявил, что американские власти лукавят.


В начале октября НАТО сократила численность российского представительства, объяснив свое решение тем, что Россия ведет враждебную деятельность в странах — членах альянса. В МИД России со своей стороны обвинили западных партнеров в неискренности. Через несколько дней министр иностранных дел РФ Сергей Лавров объявил об ответных мерах против государств — участниц НАТО.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх