На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

663 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Ну что тут поделаешь БПЛА летают, а угомонить Киев что то нам мешает!В петербургском П...
  • Людмила Лепаева
    Она в думе надоела один негативРежиссер фильма п...
  • Eduard
    уверен что конрразведка Гетмании причастна к взрыаам "Северного потока"! Это они преступники !Контрразведка ФРГ...

Постпред России в ООН Небензя назвал разрушение Каховской ГЭС военным преступлением

Он считает произошедшее «преднамеренной диверсией» Киева

Постоянный представитель России в ООН Василий Небензя выразил мнение, что разрушение Каховской гидроэлектростанции можно квалифицировать как военное преступление. Такую позицию он высказал ходе заседания Совета безопасности ООН.


Небензя заявил, что «преднамеренная диверсия» Украины «носит крайне опасный характер и по своей сути может быть отнесена к разряду военных преступлений или терактов».

Атаки на такие объекты прямо запрещены международным гуманитарным правом, заявил он. По его словам, дамбы отдельно упоминаются в статье 56 первого доппротокола к Женевским конвенциям 1977 года.


Небензя считает, что тем самым Киев пытался отвлечь внимание от перегруппировки своих войск и нанести ущерб местному населению. 


Заметка дополняется

 

Ссылка на первоисточник
наверх