На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • HotRS
    В Секондхэндовских магазинах полно натовских шмоток. По крайней мере было полно. У меня был фрговский камуфляж с черн...«В ВСУ точно есть...
  • Игорь Петров
    Вабло решает всё...На месте «Крокус ...
  • Игорь Петров
    Взрыв произошел н...

Володин заявил, что принятие закона об удаленке поможет миллионам россиян

Госдума приняла во втором чтении законопроект об особенностях дистанционной работы

Госдума приняла во втором чтении законопроект о дистанционной работе. Спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин считает, что этот закон затронет интересы миллионов россиян. Они получат дополнительные гарантии оплаты труда, подчеркнул Володин. Третье чтение законопроекта намечено на 26 ноября.


Проект о регулировании удаленной работы внесли в Госдуму ее председатель, а также спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко и группа депутатов и сенаторов.


Среди важных инициатив — обязанность работодателей обеспечивать сотрудников, трудящихся удаленно, необходимой техникой, оплачивать их командировки. Кроме того, предлагается ограничение максимального срока временного перевода на дистанционку: он не сможет превышать шесть месяцев. Отмечается, что перевод на удаленную работу не сможет являться основанием для снижения зарплаты сотрудникам при сохранении объема их работы.


Заметка дополняется

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх