На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Лепаев
    потому что чиновникам тоже нужно больше чем жителям.это всегда было в России. дадут рубль отчитаются что дали тысячу....Путин возмутился,...
  • F I
    Что дальше... ходить и оглядываться  на рынках ,ТЦ ,остановках,в общ. транспорте и в школах  везде по сути опасность ...«Бессмертный полк...
  • Eduard
    Название корпорации глупое!В России заочно п...

В Вологде женщина призналась в убийстве девятилетней девочки

Ей грозит лишение свободы на срок до 20 лет либо пожизненное заключение

Подозреваемая в убийстве девятилетней Софьи Жаваронковой сорокалетняя Ульяна Ланская созналась в содеянном. Мотивом данного поступка она назвала плохие отношения с жертвой. Об этом заявило Следственное управление местного СК.


«В ходе допроса женщина дала признательные показания, пояснив, что совершила убийство ребенка на почве возникших неприязненных отношений», — сообщается на сайте ведомства. — Кроме того, следствие намерено в ближайшее время предъявить женщине обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «в» части 2 статье 105 УК РФ (убийство малолетнего)».


Также в СКР выразили сомнения относительно вменяемости подозреваемой и назначили ей дополнительную судебную психическую экспертизу. В ближайшее время следствие предъявит Ульяне Ланской обвинение в убийстве малолетнего. Данное деяние карается сроком лишения свободы до 20 лет или пожизненным.


Напомним, девятилетняя жительница Вологды пропала 16 октября, когда пошла гулять со своей подругой. По камерам видеонаблюдения было установлено, что малолетняя жертва ушла из магазина с неизвестной женщиной. Позже удалось выяснить что ей была Ульяна Ланская - жительница квартиры, где позже обнаружили тело девочки. Сама убийца после совершения преступления покинула пределы Вологодской области, но вскоре была найдена в психиатрической больнице карельского города Беломорск. Под данным телеграмм-канала «112», женщина состояла на учете в психоневрологическом диспансере и была лишена родительских прав.


Глава СКР Александр Бастрыкин, бравший дело под свой личный контроль, высоко оценил работу по раскрытию преступления. Он поручил поощрить сотрудников, причастных к этому. Об этом сообщил телеграм-канал «Вологда | Интересное | Новости».


Заметка дополняется

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх