На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • F I
    Что дальше... ходить и оглядываться  на рынках ,ТЦ ,остановках,в общ. транспорте и в школах  везде по сути опасность ...«Бессмертный полк...
  • Eduard
    Название корпорации глупое!В России заочно п...
  • Eduard
    Если бы Росмия врезала по Европе,или США,до этого бы вообще не дошло,но,мы их "партнерами" называем.Таких партнеров в...Володин обвинил С...

Власти Москвы хотят запустить оплату проезда в метро с помощью Face Pay до конца года

Тестирование проходит уже несколько месяцев

В Москве оплата проезда в метро с помощью технологии Face Pay (по лицу пассажира) должна появиться на всех станциях до конца 2021 года. Об этом сообщил заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов. Тестирование технологии Face Pay проходит уже несколько месяцев на нескольких станциях метрополитена, уточнил Ликсутов.


По словам заммэра, в тестировании Face Pay «участвуют наши сотрудники и партнеры сервиса». Они оставили свои биометрические данные, привязали банковскую карту, и при проходе через турникет деньги с карты списываются.


Ликсутов пояснил, как будет проходить процедура пропуска пассажира, решившего «заплатить лицом». «Вы останавливаетесь у бокового правого турникета, обычно он выбирается для тестирования, система вас узнает, за полторы секунды списывает деньги с карты «Тройка» или с банковской карты. И вы проходите, не прикасаясь ни к чему, не доставая ни телефон, ни карту, ничего», — рассказал заммэра столицы.


По информации «Коммерсанта», закрытое тестирование показало: система распознавания лиц пропускает пассажиров быстрей, чем традиционный турникет с транспортными картами.


Заметка дополняется

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх