На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • HotRS
    В Секондхэндовских магазинах полно натовских шмоток. По крайней мере было полно. У меня был фрговский камуфляж с черн...«В ВСУ точно есть...
  • Игорь Петров
    Вабло решает всё...На месте «Крокус ...
  • Игорь Петров
    Взрыв произошел н...

Гинцбург: Назальную вакцину от COVID-19 могут зарегистрировать в 2022 году

Побочных эффектов от препарата практически не будет, пояснил глава НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи

Директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург сообщил, что интерназальная вакцина от COVID-19, выйдет на клинические исследования в конце 2021 — начале 2022 года. Регистрация препарата может пройти уже в 2022 году, уточнил ученый. По его словам, преимущество такой формы вакцины заключается в том, что побочных эффектов практически не будет.


Гинцбург отметил, что сейчас Центром проводятся работы «по нескольким направлениям в части создания и совершенствования вакцин от COVID-19». Одно из них — это создание ее назальной формы.


«Сейчас ведутся ее доклинические исследования. В клинику планируем войти в конце этого — начале следующего года, с выходом на ее регистрацию по результатам исследования в 2022 году», — рассказал ученый.


Гинцбург добавил, что пока предполагается, что введение назальной вакцины будет двукратным. Но и не исключается одноразовое, отметил директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи.


Массовая вакцинация началась в России в январе 2021 года. В стране зарегистрированы четыре вакцины от коронавируса: «Спутник V» и «Спутник лайт» центра им. Н.Ф. Гамалеи, «ЭпиВакКорона» научного центра «Вектор» и «КовиВак» центра им. Чумакова.


Заметка дополняется

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх