На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Лепаев
    потому что чиновникам тоже нужно больше чем жителям.это всегда было в России. дадут рубль отчитаются что дали тысячу....Путин возмутился,...
  • F I
    Что дальше... ходить и оглядываться  на рынках ,ТЦ ,остановках,в общ. транспорте и в школах  везде по сути опасность ...«Бессмертный полк...
  • Eduard
    Название корпорации глупое!В России заочно п...

В центре «Вектор» назвали процент успешных вакцинаций «ЭпиВакКороной»

Ученые приступили к испытаниям трехкратного введения препарата

У привитых вакциной от коронавируса «ЭпиВакКорона» в более чем 90% случаев вырабатываются антитела. Об этом заявил заведующий отделом зоонозных инфекций и гриппа разработавшего препарат центра «Вектор» Александр Рыжиков. Он отметил, что сейчас ученые перешли к испытанию трехкратного введения вакцины, что позволит улучшить результат. Также по словам Рыжикова, состав препарата позволяет безвредно прививаться ей повторно.


«Независимые исследования показывают, что реально на вакцинацию реагирует высокая доля населения. Среди добровольцев мы рассказывали эти цифры, сейчас проводим случайные исследования среди иммунизированных коллективов, мы видим, что эти цифры существенно больше 90%», — отметил Рыжиков.


Как заявил ученый, повысить уровень успешных вакцинаций может также третья прививка. «ЭпиВакКорона» в силу своей безвредности достойна ревакцинации и возможно неоднократной, двукратной ревакцинации. Мы достигнем достаточного иммунного ответа, в том числе и среди пожилых людей», — уточнил он.


Испытания трехкратной прививки на добровольцах уже начаты, отметил Рыжиков. «Мы это проверили на животных, трехкратную вакцинацию, (...) эффект прироста и продолжительности иммунитета подтвержден», — объяснил ученый. По его словам, первые тесты на животных прошли в середине 2020 года.


15 марта в центре «Вектор» рассказывали, что продолжают первую и вторую фазы клинических исследований «ЭпиВакКороны». Одновременно проводили третью и четвертую пострегистрационные фазы. Этой вакциной привились вице-премьер России Татьяна Голикова и глава Роспотребнадзора Анна Попова. Голикова говорила, что ни у нее, ни у Поповой не было никаких осложнений.


Вакцина «Эпиваккорона», разработанная в Государственном научном центре вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора, в октябре 2020 года стала второй вакциной от коронавируса, получившей регистрацию в России. Примерно через месяц разработчики получили разрешение на проведение пострегистрационных исследований, в том числе среди пожилых людей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх