На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Вот что у них на уме?В Нижнем Новгород...
  • Вад Кук
    Бздит что мы сейчас повысылаем эту черноту мигрантскую вот и старается показать что он не причёмПрезидент Таджики...
  • Боцман
    Могли и подарить по ноутбуку, дети не из богатых семей. А стоят они не малые денежки, сами себе не смогут их купить.Спасшим людей во ...

Дом с обвалившейся стеной в Миассе был признан аварийным шесть лет назад

Расселить общежитие власти должны были в 2023 году

Дом в Миассе (Челябинская область), у которого обвалилась часть стены утром 20 апреля, был признан аварийным еще в 2015 году, сообщили в администрации города. Всего в здании 1961 года строительства проживают 40 человек, всех из них эвакуировали до завершения проверки. В мэрии отметили, что по программе переселения, жители дома должны были получить новые квартиры в 2023 году.


«Дом по адресу переулок Автомеханический, 5а в Миассе, где 20 апреля обрушилась часть кирпичной стены, был признан аварийным в 2015 году. По программе переселения получить новые квартиры жители должны в 2023 году», — приводит слова представителя мэрии портал «Первый областной».

В администрации уточнили, что на 2015 год в доме было прописано 140 человек, однако на данный момент проживают в здании только 40 человек. Это не первый раз, когда стена общежития обваливалась — предыдущий раз это происходило в 2016 году.


Как рассказал директор МКУ «Управления ГОЧС» Валерий Карпунин, при осмотре дома выяснилось, что за обрушившейся стеной находятся места общего пользования и туалеты. Комиссия на момент публикации еще не завершила осмотр здания и вынесение решений по нему.


Часть стены общежития в Миассе обрушилась утром 20 апреля. Никто в ходе инцидента не пострадал — стена упала наружу, отметили в администрации города. Жителей дома эвакуировали. Здание будет обследовано комиссией, которая установит, есть ли риск дальнейшего обрушения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх