На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Дядя Кирби был прав, говоря: «лучшие продавцы навоза часто носят образцы во рту», - потому что он имел ввиду своих со...В Белом доме назв...
  • Юрий Зубрин
    Вот что у них на уме?В Нижнем Новгород...
  • Вад Кук
    Бздит что мы сейчас повысылаем эту черноту мигрантскую вот и старается показать что он не причёмПрезидент Таджики...

«Газпром» заявил о готовности увеличить объем транзита газа через Украину

Ранее через способствовать продлению соглашения о прокачке российского газа через территорию страна обязалась Германия

Глава «Газпрома» Алексей Миллер допустил увеличение объема транзита газа через территорию Украины после окончания срока контракта в 2024 году. Миллер отметил, что вопрос должен решаться на рыночных условиях и по рыночным ценам.


«Вопросы новых объемов закупок газа из России для транзита через территорию Украины должны решаться на рыночных условиях и по рыночным ценам. Для объемов новых закупок российского газа по украинскому маршруту суммарно выше текущих транзитных обязательств «Газпром» готов даже увеличить объемы транзита через Украину», — приводит слова Миллера ТАСС.


Он отметил, что «Северный поток — 2» обеспечит европейским потребителям более дешевый газ за счет более короткого маршрута поставки. К тому же, по словам Миллера, «Газпром» всегда подходил к газопроводу как к экономическому проекту, цель которого — «обеспечить надежность, стабильность и диверсификацию поставок газа на рынок Евросоюза».


Миллер также подчеркнул об экологичности проекта, пояснив, что выбросы углекислого газа через газопровод в 5,6 раза меньше, чем показатели по транзитному маршруту через Украину по причине меньшего числа компрессорных станций.

Заметка дополняется

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх