На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • F I
    Что дальше... ходить и оглядываться  на рынках ,ТЦ ,остановках,в общ. транспорте и в школах  везде по сути опасность ...«Бессмертный полк...
  • Eduard
    Название корпорации глупое!В России заочно п...
  • Eduard
    Если бы Росмия врезала по Европе,или США,до этого бы вообще не дошло,но,мы их "партнерами" называем.Таких партнеров в...Володин обвинил С...

МИД РФ сообщил о готовности отвечать США на нарушение границ

Ведомство выразило решительный протест в связи с вторжением американского эсминца «Джона Маккейна» в территориальные воды России

В Министерстве иностранных дел РФ выразили решительный протест в связи с вторжением американского эсминца «Джона Маккейна» в территориальные воды России в Японском море. В заявлении ведомства отмечается, что произошедшая ситуация расценивается как провокация, направленная на нарушение мира. Россия, потому, теперь оставляет за собой право ответить США на нарушение границ.


«МИД России заявляет в этой связи (заход эсминца «Джона Маккейна» в территориальное море РФ в районе залива Петра Великого) решительный протест. Квалифицируем произошедшее как откровенную провокацию, направленную на нарушение мира и доброго порядка», — говорится в заявлении МИД РФ.


В ведомстве подчеркнули, что Вашингтону «известна позиция России в отношении данной акватории, которая является внутренними водами нашей страны и на которую распространяется суверенитет Российской Федерации».


«Очевидно, что через подобного рода «бряцание оружием» США осознанно идут на обострение, вновь подтверждая, что на нынешнем историческом отрезке силовые методы отстаивания собственных внешнеполитических позиций для них являются наиболее предпочтительными», — отмечается в сообщении.

Заметка дополняется

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх