На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Лепаев
    потому что чиновникам тоже нужно больше чем жителям.это всегда было в России. дадут рубль отчитаются что дали тысячу....Путин возмутился,...
  • F I
    Что дальше... ходить и оглядываться  на рынках ,ТЦ ,остановках,в общ. транспорте и в школах  везде по сути опасность ...«Бессмертный полк...
  • Eduard
    Название корпорации глупое!В России заочно п...

В Подмосковье продлили ограничения до середины декабря

Несмотря на проблемы, региону удалось получить прибыль в размере почти 10 миллиардов рублей за счет налога на крупные ТЦ

Губернатор Московской области Андрей Воробьев подписал постановление о продлении режима самоизоляции до 13 декабря для граждан старше 65 лет и лиц с хроническими заболеваниями. Кроме того, продлеваются ограничения и для студентов колледжей и вузов, сообщает телеканал «360». Социальные карты этих категорий граждан будут по-прежнему заблокированными.


Кроме того, остаются под запретом и массовые мероприятия (в первую очередь спортивные и культурные). Однако сами соревнования (а также тренировки) не попадут под ограничения, просто на них не будут пускать зрителей. Также до середины декабря будут закрытыми региональные музеи. Исключение — прогулки по паркам около музеев и заповедников.


Воробьев добавил, что до Нового года массовые мероприятия останутся под запретом.


Помимо этого, отмечает «360», бюджет Подмосковья пополнился на 9,3 миллиардов рублей за счет налога на имущество крупных зданий (площадь более тысячи квадратных метров).


В этом перечне оказались ТЦ, но и магазины, автосалоны, автосервисы, автомойки, дома быта, кафе, рестораны и другие крупные объекты, чья площадь превышает тысячу квадратных метров (всего 3 953 торговых объекта).


В следующем году ожидается прибыль в размере более 10 миллиардов рублей за счет того, что число таких зданий и комплексов составит 4 123.


«В этом году перечень пополнился 170 бизнес-объектами в 41 городском округе Московской области. Наибольшее количество объектов, включенных в перечень, находится на территории городского округа Балашиха — в перечень вошли 15 объектов. На территории Богородского и Раменского округов в перечень включены по 12 объектов торгового назначения», — цитирует «360» министра имущественных отношений региона Наталью Адигамову.


ЗАМЕТКА ДОПОЛНЯЕТСЯ

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх