На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Вот что у них на уме?В Нижнем Новгород...
  • Вад Кук
    Бздит что мы сейчас повысылаем эту черноту мигрантскую вот и старается показать что он не причёмПрезидент Таджики...
  • Боцман
    Могли и подарить по ноутбуку, дети не из богатых семей. А стоят они не малые денежки, сами себе не смогут их купить.Спасшим людей во ...

«Единичные случаи»: в центре репродукции оценили вероятность существования сына Юлии Началовой, рожденного уже после ее смерти

На смену новостям о мироточащем на могиле певицы кресте пришли новые…

После ухода певицы Юлии Началовой прошло вот уже почти два года, а ее коллеги по сцене продолжают распространять очередные домыслы. На этот раз о тайном ребенке, который якобы родился уже после ее гибели. «Бред, какой же все это бред! — пишут в Сети. — Да и кто бы посмел вмешаться в замысел творца?!» Между тем такие случаи действительно были. Правда, как предупреждают репродуктологи, их очень мало, и они — скорее стечение обстоятельств.


О том, что у Юлии может быть сын, начали говорить несколько дней назад. Согласно «легенде», отцом ребенка считается некий Вячеслав Кудря, который был с ней в отношениях, а после смерти артистки обратился к услугам суррогатного материнства — у Началовой оставался неиспользованный биоматериал.


«Наверное, когда-нибудь я привыкну к таким новостям... А пока — ужас и шок! — переживают ее поклонники. — Если это правда, то мир сошел с ума!» Однако близкие певицы предпочитают оставлять это без комментариев. Ее отец Виктор Васильевич просто кладет трубку, а PR-директор Анна Исаева говорит, что уже устала от таких слухов и ей некогда.


Скорее всего, никакого мальчика и правда не существует. Но вот интересно, возможно ли это чисто теоретически — дать начало новой жизни, когда матери уже нет на свете?


«Возможно! — говорит в беседе с Daily Storm профессор, доктор медицинских наук, генеральный директор Международного центра репродуктивной медицины Владислав Корсак. — Хотя в нашей практике такого пока не было. Это называется постмортальная репродукция. От латинского mortis — «смерть».


По словам Владислава Станиславовича, когда клетки матери и отца соединяют в экстракорпоральных условиях, в результате произошедшего оплодотворения образуются эмбрионы, из которых женщине переносят лишь один или два, а оставшиеся сохраняют.

«При этом каждый такой эмбрион в равной степени принадлежит и жене, и мужу, — продолжает он, — и при консервации супруги обязательно указывают, кто будет принимать решение о его дальнейшей судьбе в случае, если один из них умрет. Можно указать, что это будет делать муж, можно — что, предположим, бабушка. Или не разрешить никому».


Вопрос в том, продолжает профессор, что в министерском приказе № 803н «О порядке использования вспомогательных репродуктивных технологий, противопоказаниях и ограничениях к их применению» уже имеются показания к суррогатному материнству, но среди них нет обстоятельств, связанных с трагическими ситуациями.


«Поэтому я и сказал, что подобное возможно, но это единичные случаи, — поясняет Владислав Корсак. — При этом они единичны и в мире, и в нашей стране, и являются скорее стечением обстоятельств. И было бы хорошо эти обстоятельства добавить! Тогда такая помощь станет законной».


«Кстати, известен случай, когда жительница Екатеринбурга, оставшись совсем одна, воспользовалась спермой погибшего сына, которую у него когда-то брали, и нашла суррогатную мать. Это было чуть больше 10 лет назад, — вспоминает Владислав Станиславович. — Теперь она воспитывает внука».


Вообще, подобные темы настолько деликатны, что теряются даже православные батюшки. С одной стороны, это так здорово, когда появляется новая жизнь, а с другой, считают они, подобных обсуждений лучше не касаться вообще. Тем более когда речь идет о погибшей девушке. А что скажут астрологи?


«Я не знаю, сколько процентов правды в новостях о ребенке Юли Началовой, но всегда говорил и буду говорить, что такое зачатие — это нарушение Божьего промысла, — заявляет автор множества книг по кармической медицине Александр Астрогор. — Дело в том, что земная жизнь обновлялась уже не один раз, а вот такими экспериментами мы только приближаем наш очередной закат. Еще немного, и Бог решит начать все сначала, оставив лишь каждой твари по паре, как когда-то при Ное!»

Юлия Началова умерла в марте 2019 года от заражения крови и сердечной недостаточности. Спустя пять дней она была похоронена на Троекуровском кладбище Москвы. Несмотря на то что в последние годы жизни она уже не была такой востребованной, как раньше, ее могила стала настоящим местом поклонения. Доходило до того, что фанаты приносили туда новогоднюю мишуру и «заряжали» там тюбики с кремом, считая, что он приобретет чудодейственные свойства. При этом близкие артистки уверяли, что она была самой обычной девушкой и никогда не претендовала на звание святой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх