На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

671 подписчик

Захарова рассказала о «страшном сне» для Чехии в ответ на высылку дипломатов

Она отметила, что в Праге не понимали масштаба своих действий при выдворении послов РФ

Официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на сокращение численности посольства РФ в Чехии, а также на высылку дипломатов из Словакии. По мнению Захаровой, Прага в ответ получила то, «о чем даже не мечтала в страшном сне».

Москва сократила численность персонала посольства Чехии, в котором большая часть сотрудников — российские граждане.


«Они получили то, о чем даже не мечтали в страшном сне. Помимо вот этих странных диковатых заявлений, похожих, видимо, с их точки зрения, на ультиматумы, они произнесли слово «паритет». Ну, паритет так паритет <...>. Что касается Чехии, то значительная, я бы сказала большая часть сотрудников их дипломатических миссий здесь, в России составляли российские граждане»,— сказала Захарова в эфире «Первого канала».


Заметка дополняется

 

Ссылка на первоисточник
наверх