На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • HotRS
    В Секондхэндовских магазинах полно натовских шмоток. По крайней мере было полно. У меня был фрговский камуфляж с черн...«В ВСУ точно есть...
  • Игорь Петров
    Вабло решает всё...На месте «Крокус ...
  • Игорь Петров
    Взрыв произошел н...

«Человек не бессмертен» : митрополит Тихон сказал, что думает о Путине

Священнослужитель отреагировал на крылатое выражение Вячеслава Володина

Псковский митрополит Тихон в своем интервью основателю Daily Storm Анастасии Кашеваровой прокомментировал высказывание председателя Госдумы Вячеслава Володина «Есть Путин — есть Россия, нет Путина — нет России». Священнослужитель предположил, что глава парламента имел ввиду что, кроме Путина нет «никого другого, кто может сейчас удержать» стабильный политический курс страны.


«При Путине произошел подъем России на международном уровне. И это сформировало человека, поэтому многие смотрят и говорят: «А кто еще такой, кто может вот так же работать на международном уровне? Кто может еще внутри сдерживать?» Но это и наша проблема, человек не бессмертен», — заявил митрополит.


По словам священника, в России за века сложилась традиция нелюбви подчиненны к начальству, из-за этого во многом и проистекает критика в адрес президента. «Начальников нигде не любят, а особенно у нас, в России, везде их хают, везде их проклинают, во всем они виноваты, но я думаю, что у Владимира Владимировича в этом смысле нет никаких иллюзий, он людей любит — и это самое главное, а уж любят ли его, ему об этом особой заботы нет, уж поверьте. Он делает свое дело — и все», — отметил Тихон.


Митрополит также вспомнил, что сам президент иронично относится к своей должности. В качестве подтверждения своих слов, Тихон рассказал историю произошедшую во время награждения Геннадия Хазанова орденом «За заслуги перед Отечеством» в 2015 году. 


«...и что сделал Путин? Он взял корону и надел на него. И Хазанов совершенно серьезно это делал, а Путин со смехом нахлобучил на него корону — и все. Владимир Владимирович, насколько я знаю, иронично относится ко всем этим делам, он пашет и пашет», — вспомнил священнослужитель.


Напомним, что в 2013 патриарх Кирилл тоже высказывался о Путине. Церковник «не обращая внимания на политическую конъюнктуру» заявил, что он сыграл «огромную роль в исправлении кривизны истории» России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх