На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Дядя Кирби был прав, говоря: «лучшие продавцы навоза часто носят образцы во рту», - потому что он имел ввиду своих со...В Белом доме назв...
  • Юрий Зубрин
    Вот что у них на уме?В Нижнем Новгород...
  • Вад Кук
    Бздит что мы сейчас повысылаем эту черноту мигрантскую вот и старается показать что он не причёмПрезидент Таджики...

Коронавирус — это Третья мировая война, и потери будут страшные: митрополит Тихон посетовал на упрямость россиян

Священник советует прислушиваться к врачам, а не к интернету

Митрополит Псковский и Порховский Тихон (Шевкунов) в большом интервью Daily Storm поделился, что его сильно беспокоит тот факт, что Россия находится на первом месте в мире по ковид-диссидентству. Священнослужителя печалит тот факт, что люди перестали верить врачам и все чаще подвергаются влиянию слухов и легенд.


«Еще прошлой весной, когда все началось я говорил, что это третья мировая война. И потери будут страшные, и вбрасываются всякого рода легенды, фейки, провокации, чтобы люди не предохранялись от этой болезни, начиная от масок, и заканчивая прививками и прочее», — заявил священнослужитель.


«По ковид-диссидентству Россия занимает первое место в мире», — подчеркнул собеседник, добавив, что антипрививочники, по словам врачей, оказываются самыми малодушными и самыми неприятными пациентами в больнице.

Сам священник сообщил, что привился, и не понимает, почему граждане так легкомысленно относятся к проблеме. Основная причина, почему люди не вакцинируются, считает он, это информационная война: «Просто вместе с этим вирусом нам вбросили еще и дополнительную информационную войну. <…> Священники получили одни страшилки, интеллигенция — другие, врачи третьи и так далее».


Митрополит Тихон посетовал, что ситуация в медицинских учреждения сейчас критическая: дети и взрослые массово лежат в реанимациях, а соотношение привитых и не привытых в в одной только больнице составляет 1 к 100: «Это страшно! 13-летние дети у нас сейчас лежат в реанимации, 13-летние! <…> Огромное количество людей, тяжелейшее положение», — отметил митрополит Псковский и Порховский.


«Я говорю: «Люди, которые заразились, они же заразились не от тяжелых больных, а от таких же как они, не знающих о том, что они являются латентными переносчиками. Ну вы берегите друг друга, — продолжил митрополит. — Нет, двое стоят все равно принципиально не надевают. Поразительно, какой-то массовый психоз просто».


«Люди упрямы, как, знаете, есть такая присказка — «ежики рыдали, но продолжали есть кактус». Вот примерно такая же история. Очень больно смотреть, все непривитые — все лежат», — заключил митрополит Тихон.

В России увеличилось число заболевших и погибших от COVID-19. Антирекорд по количеству заразивших и умерших бьется уже несколько дней подряд. В связи с этим президент РФ Владимир Путин объявил о нерабочей неделе с 28 октября по 7 ноября с сохранением заработной платы. В случае ухудшения ситуации режим ограничений будет продлен. Регионы могут сами регулировать даты нерабочих дней.


В указе мэра Москвы Сергея Собянина, сказано, что в этот период прекращают свою работу общественные места, предоставляющие услуги в закрытом помещении, в том числе общепиты (работают на вынос), салоны красоты, фитнес-клубы, стоматологии (оказывают только экстренную помощь), развлекательные центры и другие.


Ранее вице-премьер Татьяна Голикова предложила ввести нерабочую неделю с 28 октября по 7 ноября. Голикова рекомендовала гражданам воздержаться от путешествий по России и сохранять масочный режим. Также она попросила усилить санитарно-эпидемиологические меры, в том числе проводить дезинфекцию общественного транспорта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх