На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Дядя Кирби был прав, говоря: «лучшие продавцы навоза часто носят образцы во рту», - потому что он имел ввиду своих со...В Белом доме назв...
  • Юрий Зубрин
    Вот что у них на уме?В Нижнем Новгород...
  • Вад Кук
    Бздит что мы сейчас повысылаем эту черноту мигрантскую вот и старается показать что он не причёмПрезидент Таджики...

В Херсонской области заявили, что скорость течения Днепра увеличилась в десять раз

Это усложняет эвакуацию местных жителей из подтопленных районов, подчеркнули представители власти

Председатель правительства Херсонской области Андрей Алексеенко сообщил, что после разрушения Каховской гидроэлектростанции скорость течения Днепра выросла в десять раз, что что усложняет эвакуацию людей из зоны затопления. 


Алексеенко подчеркнул, что из Новой Каховки вода постепенно уходит, однако пик наводнения смещается от Алешек к Голой Пристани. Он добавил, что 7 июня из Голой Пристани были эвакуированы свыше тысячи человек.


По его словам ликвидацией последствий инцидента занимаются 428 спасателей МЧС России, а также задействовано 188 единиц различной техники. В ночь на 6 июня была разрушена Каховская гидроэлектростанция в Херсонской области. Мэр Новой Каховки Владимир Леонтьев сообщил, что город затопило, уровень подъема воды достиг 10 метров.


В Кремле назвали случившееся диверсией со стороны Украины. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подчеркнул, что такое ЧП может обернуться тяжелыми последствиями для жителей региона и экологии. В Киеве обвиняют в разрушении дамбы российскую сторону, 6 июня президент Владимир Зеленский сообщил, что Украина подаст иск в Международный уголовный суд в отношении РФ после инцидента на Каховской ГЭС. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх