На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

655 подписчиков

NBC: Мексика отказалась принимать рейс из США с нелегалами

Причины отказа не сообщались

Мексика отказала американскому военному самолету в разрешении на посадку, временно сорвав планы администрации президента США Дональда Трампа по депортации нелегальных мигрантов, сообщает телеканал NBC News.


По его данным, два американских самолета, направлявшихся в Гватемалу, перевозили около 80 депортируемых мигрантов каждый.

Третий рейс, планировавшийся в Мексику, так и не вылетел. Причины отказа принять самолет со стороны Мексики пока не известны.


Правительство Мексики заявило, что выступает против односторонних мер США. В том числе это касается возобновления политики «Оставайся в Мексике», согласно которой мигранты должны ожидать рассмотрения своих заявлений о предоставлении убежища в Соединенных Штатах в соседней стране.


Ранее Трамп подписал указ о введении на границе США с Мексикой режима чрезвычайной ситуации. По словам американского лидера, это позволит направить на южную границу войска, чтобы «отразить катастрофическое вторжение» нелегальных мигрантов в страну. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх