На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

671 подписчик

Свежие комментарии

  • юрий серебренников
    Неужели, о господе!!!!!! А мы то, дураки,чё подумали то!Алла Пугачева дал...
  • Lana_Borei Иванова
    Мало!Польша сообщила о...
  • Лена Кашкина
    Удачный подарок однако оказался. Срочно жду от всех подобный подарок))) Тоже хочу выиграть столько денег. ну а если с...Россиянка выиграл...

Госсекретарь США приостановил помощь Украине и другим странам на 90 дней

Военное финансирование Израиля и Египта продолжится

Госсекретарь США Марко Рубио распорядился приостановить расходы по большинству существующих грантов зарубежной помощи на 90 дней, сообщает газета Politico.


По данным газеты, документ направлен во все дипломатические и консульские учреждения США и предписывает всем сотрудникам Госдепартамента издать распоряжение «о прекращении работы» почти по всем «существующим грантам на иностранную помощь».

 


Как указывает издание, распоряжение вступает в силу немедленно. Однако документ оставляет «возможность для интерпретации» и «предусматривает некоторые исключения», отмечает газета.


В частности, программы военного финансирования для Израиля и Египта будут продолжены. Источники газеты сообщили, что, вероятно, помощь Украине, Иордании и острову Тайвань будет приостановлена.


Ранее президент США Дональд Трамп подписал указ о временной приостановке всех программ помощи США на развитие другим странам на 90 дней. В этот период будет проведена проверка соответствия зарубежной помощи политическим целям новой администрации Соединенных Штатов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх