На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • HotRS
    В Секондхэндовских магазинах полно натовских шмоток. По крайней мере было полно. У меня был фрговский камуфляж с черн...«В ВСУ точно есть...
  • Игорь Петров
    Вабло решает всё...На месте «Крокус ...
  • Игорь Петров
    Взрыв произошел н...

Медведев о выборах в США: Для России главное, чтобы не выиграл «парень с деменцией»

Замглавы Совбеза отметил, что с республиканцами Кремлю исторически всегда было легче работать

Заместитель главы Совбеза Дмитрий Медведев, рассуждая о президентских выборах в США, заметил, что для России главное, чтобы в этой кампании не победил «парень с деменцией». Таким образом Медведев указал на фигуру нынешнего американского лидера, 80-летнего Джо Байдена. Он, по мнению экс-президента России, имеет все шансы переизбраться на новый срок, чего бы не хотелось Кремлю.


О будущем президенте США Медведев говорил в разговоре с журналистами во время рабочей поездки во Вьетнам. Когда у замглавы Совбеза поинтересовались, какая кандидатура вызывает наибольшие симпатии, Медведев был краток с ответом: «Главное, чтобы не выбрали парня с деменцией». «А выбрать могут», — заключил экс-президент России.


Говоря о кандидатуре экс-главы Белого дома Дональда Трампа, Медведев выразил мнение, что этот 76-летний американский политик — «хороший парень, но трусоват». При этом замглавы Совбеза обратил внимание, что Кремлю «исторически с республиканцами было легче всегда работать».


Также во время визита во Вьетнам Медведев дал совет американскому миллиардеру Илону Маску для того, чтобы он мог стать главой Белого дома. «Маск оказался неожиданно нашим парнем», — отметил Медведев, посетовав, что успешный предприниматель не в праве баллотироваться из-за «не натурального происхождения».


«Я бы на его месте подумал, чтобы начать кампанию, чтобы изменить Конституцию», — признался бывший российский лидер. Из второй статьи документа следует: ни один человек, не являющийся гражданином США по праву рождения или гражданином США на момент принятия Конституции, не может быть президента. Маск родился и вырос в ЮАР, но у него есть гражданства США и Канады.


25 апреля Байден официально объявил, что будет баллотироваться на следующих выборах главы государства в 2024 году. Политику в ноябре исполнилось 80 лет, он старейший президент в истории США. Если Байден выиграет выборы в 2024 году — в конце срока ему будет 86 лет. Сам глава Белого дома отмечал, что он был бы честен с гражданами и объявил о проблемах со здоровьем при их возникновении.


45-й президент США Дональд Трамп заявил об участии в президентской гонке в ноябре прошлого года. Губернатор штата Флорида Рон Десантис сообщил о выдвижении своей кандидатуры на высший государственный пост 24 мая.


Медведев, комментируя выдвижение Байдена на выборы президента США в 2024 году, в апреле назвал его «отчаянным дедом» и посоветовал американским военным сделать фальшивые ядерные коды.


Заметка дополняется

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх