Ситуация в столице в условиях санкций нормальная, создана комиссия по мониторингу и поддержке экономической ситуации, сказал мэр
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что экономика столицы функционирует стабильно в условиях санкций, введенных Западом после начала специальной операции на Украине. В городе следят за экономической ситуацией, власти работают над сохранением рабочих мест.
«В целом ситуация нормальная и стабильная, но мы видим нарастание санкционного давления и желание нарушить или обрушить нашу экономику», — сказал Собянин.
Мэр добавил, что в последние дни власти города активно общаются с представителями бизнеса, чтобы определить проблемные места, направления и меры поддержки для развития экономики столицы. Он отметил важность тесного взаимодействия властей и предпринимателей.
«Я думаю, из этих планов ничего не получится, мы с вами за последние годы прошли ряд тяжелейших кризисов, в том числе и кризис, связанный с пандемией [коронавируса], и все эти вызовы мы вместе с вами при поддержке правительства Российской Федерации, при поддержке города преодолели. Преодолеем и сегодняшние вызовы», — подчеркнул Собянин.
По словам мэра, в городе создана специальная комиссия по мониторингу и поддержке экономической ситуации. Она будет заниматься сохранением рабочих мест, обеспечением занятости населения, а также вопросами, связанными с импортозамещением и социальной поддержкой.
Заметка дополняется
Свежие комментарии