На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

686 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Данилов
    Столько времени прошло... неужели не понятно, что с ними вести переговоры бесполезно!!!!В МИД России заяв...
  • Амара Карпова
    клоун😪Песков объяснил с...
  • Константин Самарин
    Загнать им эти молотки в задницы, и сбросить без парашютов кураторам.Молотки с кровью ...

Синоптик Тишковец: Воздушный парад в Москве на 9 мая под угрозой срыва из-за дождей и облачности

Окончательное решение об участии Су-25 будет принято утром, накануне Дня Победы, заметил эксперт

Проведение воздушного парада в Москве на 9 мая под вопросом из-за дождей и облачности, считает ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.


«На 9 мая будет пасмурная, дождливая погода. За сутки выпадет пять-шесть литров воды на квадратный метр.

Ну и резкое похолодание. Ночью —6-9, днем 9-12 градусов тепла. Любой групповой вылет боевых самолетов в строю — им нужен визуальный контакт друг с другом. Все будет зависеть в плане облачности, сколько реагентов подсыплют. Пока ситуация не очень благоприятная для проведения именно воздушной части парада», — рассказал Daily Storm метеоролог.


Он заметил, что пока рано говорить, удастся ли разогнать облака накануне парада Победы над Москвой. «Нужны такие условия, когда пилоты друг друга видят. Идти в облачном строю опасно. Надо, чтобы над ними облака были. А это — выше 350-400 метров. Окончательное решение [насчет участия авиации] будет приниматься именно 9 мая в утренние часы. Разведка доложит свежие данные о погоде, а главком ВКС решит, как поступить», — добавил Тишковец.


Ранее в Сети появилось видео репетиции парада Победы в столице. На кадрах шесть штурмовиков Су-25 эффектно окрасили небо цветами российского триколора. В отличие от отмененного прохода военной техники по Красной площади, воздушную часть в нынешнем году решили оставить.


Минобороны РФ сообщало, что в параде на Красной площади примет участие пешая колонна военнослужащих высших военных учебных заведений всех видов и отдельных родов войск ВС РФ.

Воспитанники суворовских и нахимовских училищ, кадетских корпусов, а также колонна военной техники в связи с оперативной обстановкой в мероприятии участвовать не будут.

Ссылка на первоисточник
наверх