На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Вот что у них на уме?В Нижнем Новгород...
  • Вад Кук
    Бздит что мы сейчас повысылаем эту черноту мигрантскую вот и старается показать что он не причёмПрезидент Таджики...
  • Боцман
    Могли и подарить по ноутбуку, дети не из богатых семей. А стоят они не малые денежки, сами себе не смогут их купить.Спасшим людей во ...

Нетаньяху попросил демонстрантов в Иерусалиме избегать насилия

Люди выступают против премьер-министра Израиля, его правительства и предложенной им реформы судебной системы

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху обратился к демонстрантам, вышедшим на улицы Иерусалима. Политик призвал граждан избегать насилия. Демонстранты выступают против Нетаньяху, его правительства и предложенной им реформы судебной системы страны.


«Призываю всех демонстрантов в Иерусалиме, правых и левых, вести себя ответственно и избегать насилия. Мы братья», — написал премьер-министр Израиля в Twitter.


Сейчас большой антиправительственный митинг проходит перед зданием Кнессета (парламент страны) в Иерусалиме. Нескольким участникам протестов получилось проникнуть в здание Кнессета, однако демонстрантов вывели охранники.


При этом параллельно свою акцию в Иерусалиме намерены провести сторонники реформы и правительства Нетаньяху.


Протесты начались вечером 26 марта, после того как премьер Нетаньяху отправил в отставку главу Минобороны Йоава Галанта. Министр ранее открыто высказался за приостановку судебной реформы. Ее продвигает правящая коалиция. Согласно реформе, ограничиваются полномочия Верховного суда, а исполнительная власть контролирует отбор судей.


В Тель-Авиве был стихийный митинг на крупном шоссе Аялон. Демонстранты жгли костры, а силовики применили водометы. Также для разгона протестующих была задействована конная полиция. Всего, по подсчетам компании Crowd Solutions, численность демонстрантов достигала 105 тысяч человек.

На фоне волны протестов президент Израиля Ицхак Герцог призвал Нетаньяху остановить принятие судебной реформы. Герцог также обратился к главам всех фракций Кнессета с просьбой «поставить граждан страны превыше всего и действовать ответственно и смело без дальнейшего промедления».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх