На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Дядя Кирби был прав, говоря: «лучшие продавцы навоза часто носят образцы во рту», - потому что он имел ввиду своих со...В Белом доме назв...
  • Юрий Зубрин
    Вот что у них на уме?В Нижнем Новгород...
  • Вад Кук
    Бздит что мы сейчас повысылаем эту черноту мигрантскую вот и старается показать что он не причёмПрезидент Таджики...

«Люди не должны расслабляться»: в общественном совете при МЧС поддержали показ роликов о тревожных чемоданчиках

По словам члена совета, в нынешних условиях необходимо многостороннее информирование граждан

В Telegram-каналах появилась информация о трансляции в центре Москвы роликов о том, как правильно собирать тревожные чемоданчики. Член общественного совета при МЧС России, первый зампред комиссии по безопасности и взаимодействию с ОНК Общественной палаты РФ Михаил Аничкин в разговоре с Daily Storm заявил, что подобные видео абсолютно «нормальны» и никакой паники у населения вызывать они не могут.


«Люди вообще не должны расслабляться. Они должны понимать, что мир — достаточно сложное образование и Россия будет подвергаться угрозам в связи с борьбой за мировые ресурсы, которыми она обладает», — отметил Аничкин.


По его мнению, что система мер безопасности и профилактики предусматривает информирование граждан в любых ситуациях, в том числе и чрезвычайных.


«Россия переживает тяжелый период, когда угрозы нашему государству сравнимы с теми, которые были 100 лет назад. С точки зрения пропаганды всего, что связано с системой индивидуальной безопасности граждан, это достаточно актуально», — рассуждает эксперт.


При этом о подготовке памяток о так называемых тревожных чемоданчиках ему неизвестно. Но ничего плохого в информировании граждан, на его взгляд, нет.


«Чтобы население было информировано и отчасти уже получало первичные знания. В Штатах же ведут постоянно информирование жителей по части того, как себя вести при термоядерном взрыве, и там это не вызывает никаких обсуждений, осуждений и удивлений. Это нормальная система гражданской обороны, которая действует в нашей стране всегда», — резюмировал Аничкин.


Ранее в Telegram-каналах появились сообщения: в центре столицы на билбордах транслируются ролики о том, как правильно собирать тревожные чемоданчики, как мастерить марлевую повязку и как защитить себя от ядерных атак. Это официальные видео от МЧС.


В пресс-службе столичного главка министерства заявили, что подобные ролики размещаются на билбордах с 2016 года и направлены на повышение безопасности среди гражданского населения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх