На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Дядя Кирби был прав, говоря: «лучшие продавцы навоза часто носят образцы во рту», - потому что он имел ввиду своих со...В Белом доме назв...
  • Юрий Зубрин
    Вот что у них на уме?В Нижнем Новгород...
  • Вад Кук
    Бздит что мы сейчас повысылаем эту черноту мигрантскую вот и старается показать что он не причёмПрезидент Таджики...

ЕСПЧ потребовал выплатить Шестуну около дух тысяч евро

Европейский суд удовлетворил первую жалобу бывшего главы Серпуховского района

Российские суды будут обязаны выплатить компенсацию осужденному экс-главе Серпуховского района Александру Шестуну. Жалобы на были неоправданно длительное содержание под стражей и несвоевременное рассмотрение апелляций были поданы еще в 2018 году. Примерная сумма, которую могут выплатить заключенному - около двух тысяч евро, сообщила жена Шестуна Юлия. Адвокат после кассации собирается подавать еще одну, самую главную жалобу, удовлетворение которой может стать основанием для пересмотра дела.


Супруга Александра Шестуна Юлия в беседе с Daily Storm рассказала, что ЕСПЧ удовлетворил жалобы, поданные еще в 2018 году.

«Это самая первая жалоба, которая была рассмотрена. Мы обжаловали арест и продление 2018 года. Мы обжаловали практически все аресты. Это где-то 3-4 жалобы по 5 статьям, мы подавали по 39 статье неоднократно, две по здоровью, по гражданскому иску несколько жалоб», - пояснила Юлия Шестун.


«Мы решили подавать после кассации, которой у нас еще не было, самую главную жалобу основную, по 6 статье на приговор. По этой жалобе ЕСПЧ может признать неправомерность приговора. Если будет такое решение, то это может стать основанием для пересмотра. Это конечно долго будет, но нам торопиться с 15 годами некуда», - подчеркнула Юлия.


Заметка дополняется


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх