На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

663 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Ну что тут поделаешь БПЛА летают, а угомонить Киев что то нам мешает!В петербургском П...
  • Людмила Лепаева
    Она в думе надоела один негативРежиссер фильма п...
  • Eduard
    уверен что конрразведка Гетмании причастна к взрыаам "Северного потока"! Это они преступники !Контрразведка ФРГ...

ЕСПЧ обязал Украину выплатить компенсации родным жертв одесской трагедии в мае 2014 года

Местные власти ничего не делали для спасения людей и наказания виновных, считают в суде

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) обязал Украину выплатить компенсации родственникам погибших и пострадавшим во время трагедии в Одессе в мае 2014 года. Размер выплат составит от 12 до 17 тысяч евро.  


Иск в ЕСПЧ подали родные 25 погибших и трое выживших, переживших пожар в Доме профсоюзов.

Они обвинили украинские власти в бездействии, которое привело к человеческим жертвам, а также в попытках скрыть следы произошедшего.  


Судьи пришли к выводу, что украинские власти не только игнорировали многочисленные предупреждения о подготовке массовых беспорядков, но и намеренно затянули отправку пожарных машин на место трагедии на 40 минут. Кроме того, местные чиновники, маскируя уничтожение улик под «уборку», уничтожили важные доказательства случившегося.  


В решении суда также упоминается, что «действия России оказали определенное влияние на ход событий». 


По решению ЕСПЧ, родственники погибших получат по 15 тысяч евро, пострадавшие — по 12 тысяч евро, а один из истцов получит повышенную компенсацию в размере 17 тысяч евро.

 

Ссылка на первоисточник
наверх