На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

662 подписчика

Свежие комментарии

  • АЛЕКСАНДР Крымский
    «Дрон сбили, а об...
  • АЛЕКСАНДР Крымский
    Ну так хохлы любят все выдумывать что буданов что малюк пиздюк за наркомана зеленого молчу.«Дрон сбили, а об...
  • _Remur _
    Зачем нам эта тройка упырей на переговорах? Они хохлам там не позволят и слова сказать. Пусть в предбанничке сидят ож...Представители США...

Токаев призвал олигархов и прибыльные компании скинуться для помощи народу Казахстана

Он отметил, что благодаря Нурсултану Назарбаеву в стране есть много богачей, которым пришло время помогать простым казахстанцам

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев анонсировал появление общественно-социального фонда в стране, который будет на регулярной основе помогать народу. По словам Токаева, в Казахстане много успешных бизнесменов и компаний, которые должны будут ежегодно финансировать этот фонд.


Отмечается, что данная организация будет заниматься вопросами образования, здравоохранения и другими инициативами, в том числе, помогать детям с редкими заболеваниями. При этом Токаев подчеркнул: это не фонд президента. Он будет подотчетен именно обществу, а вся информация станет открытой.


По задумке главы государства, финансирование фонда будет из частных и государственных источников. Токаев заметил, что благодаря первому президенту Нурсултану Назарбаеву в Казахстане появилась «группа очень прибыльных компаний и прослойка людей богатых даже по международным меркам».


«Считаю, что пришло время отдать должное народу Казахстана и помогать ему на системной и регулярной основе. Поэтому правительству предстоит определить круг компаний и согласовать с ними размер ежегодных взносов в фонд», — приводит слова Токаева издание ORDA. Президент также добавил, что ожидает «активного участия и от тех лиц, которые, фактически обладая огромными средствами, находятся в тени».


Заметка дополняется

 

Ссылка на первоисточник
наверх