На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

655 подписчиков

Свежие комментарии

  • АЛЕКСАНДР Крымский
    Теперь эту тварь скинуть со скалы. Одни приезжанты гадят нехуже других.В Крыму задержали...
  • Eduard
    Вот,оставь пост и иди наймись наемником в НАТО отправься в Комбоджи и сдохни там!Зеленский: Я гото...
  • Eduard
    Я не знаюпочему Путин церемонится с Мелкобританией,ему"Орешников" жаль? Один три "Орешника" и про санкции лет на 50 з...МИД Британии анон...

На Кубани СКР завел уголовное дело на солдат за пощечину памятнику погибшим воинам

Военнослужащий отработал на монументе «удушение» , а его товарищ снимал происходящее на камеру и выложил видео в соцсети

В Краснодарском крае возбудили дело против двух солдат за пощечину памятнику погибшим воинам. Об этом сообщили в Следственном комитете. Один военнослужащий отрабатывал борцовские захваты на монументе и пинал его, а второй солдат снимал происходящее на видео.

Кадры попали в соцсети, но позже были удалены.


«Предварительно установлено, что один военнослужащий демонстрировал на памятнике погибшим войнам силовые приемы, при этом второй военнослужащий осуществлял видеосъемку происходящего», — рассказали в пресс-службе Главного военного следственного управления СКР.


В ведомстве уточнили: дело возбуждено по статье о публичном осквернении символов воинской славы России, оскорблении памяти защитников Отечества с использованием информационно-телекоммуникационной сети, в том числе сети Интернет, совершенном группой лиц по предварительному сговору. Максимальное наказание, которое грозит солдатам — лишение свободы на срок до пяти лет.


По предварительной информации, инцидент произошел в одной из воинских частей под Горячим Ключом на Кубани. На кадрах видео в соцсетях молодой человек в военной форме подходит к монументу и отпускает пощечину одной из скульптур. Кроме того, солдат демонстрирует на обеих борцовские захваты.


Все это происходит под усмешки, предположительно, сослуживцев, мельком появляющихся в кадре. Один из окружающих оператора военных называет ударившего памятник Давидом. Он также говорит: «Спорим, не положишь его?».


По сведениям Readovka, видео снято на базе 10-й отдельной бригады спецназа ГРУ. Памятник посвящен погибшим бойцам бригады.


Заметка дополняется

 

Ссылка на первоисточник
наверх