На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Дядя Кирби был прав, говоря: «лучшие продавцы навоза часто носят образцы во рту», - потому что он имел ввиду своих со...В Белом доме назв...
  • Юрий Зубрин
    Вот что у них на уме?В Нижнем Новгород...
  • Вад Кук
    Бздит что мы сейчас повысылаем эту черноту мигрантскую вот и старается показать что он не причёмПрезидент Таджики...

Опубликована запись лекции профессора пермского вуза во время стрельбы

Олег Сыромятников не стал прерывать занятие

Профессор Олег Сыромятников 20 сентября во время стрельбы в Пермском государственном университете не стал прерывать лекцию по истории русской литературы из-за стрельбы, которая началась в вузе. Он продолжил занятие и посоветовал студентам «меньше читать всякие сплетни». Источник «Ленты.ру» сообщил, что Сыромятников в прошлом служил в МВД. Руководство пермского вуза проверит поведение профессора. СМИ опубликовали аудиозапись фрагмента лекции, где студенты говорят Сыромятникову о стрельбе.


В начале записи профессор рассказывает о художественных средствах выражения идеи. Затем кто-то из слушателей в аудитории его перебивает.


— Там ЧП внизу, человек с оружием!


— И?


— Не знаю, стрельба. Я думаю, наверное, надо закрываться. Да, надо закрываться! Закройтесь!


— Послушайте, ну, я надеюсь, у нас не выйдет никто, да?


— А, может, МЧС вызвать?


Но профессор продолжает лекцию и снова говорит о художественных средствах выражения идеи. Затем его снова кто-то перебивает.


— Я закрыла, но, может, надо...


— Нет, ну, говорите серьезно, это ведь учеба! Учеба!


— Какая учеба? Там знаете, какая паника, когда он пришел! Там не учеба, я вам серьезно говорю! Всех, кто не дошел до универа, разворачивают и отправляют домой.


— Да вы что?


— Там вообще ЧП. Я, думаете, почему вернулась? Я даже выйти не смогла!


Заметка дополняется

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх