На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Вот что у них на уме?В Нижнем Новгород...
  • Вад Кук
    Бздит что мы сейчас повысылаем эту черноту мигрантскую вот и старается показать что он не причёмПрезидент Таджики...
  • Боцман
    Могли и подарить по ноутбуку, дети не из богатых семей. А стоят они не малые денежки, сами себе не смогут их купить.Спасшим людей во ...

«Грубейшая провокация»: Слуцкий оценил новые обвинения Лондона по «делу Скрипалей»

Депутат отметил, что Великобритания не предоставила никаких реальных доказательств о причастности россиян к инциденту

Председатель думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий посчитал несостоятельными новые обвинения Великобритании о якобы причастности граждан РФ к «делу Скрипалей». По мнению Слуцкого, заявления Скотленд-Ярда, что в отравлении участвовали россияне-офицеры ГРУ — бездоказательны и являются провокацией.


«По делу Скрипалей предъявляются официальные обвинения людям, имена которых пока ни о чем не говорят, объявляется, что они якобы являются офицерами ГРУ. Это абсолютный бред, с таким же успехом можно было выдумать любые фамилии и представить любые фотографии», — сказал журналистам Слуцкий.


Он обратил внимание, что «опять нет никаких реальных доказательств, одни голословные утверждения». «Но это не смущает премьера Великобритании, требующей расширения санкций против РФ в связи с инцидентом в Солсбери. Лондон при поддержке Вашингтона снова пытается продвигать свою легенду в стиле highly likely [«с большой долей вероятности»] для оправдания развязывания крупнейшего международного скандала на пустом месте», — считает депутат.


В посте в своем Telegram-канале Слуцкий также отметил, что в Лондоне «решили освежить миф» об отравлении Скрипалей. «Спустя более чем три года Скотленд-Ярд объявляет, что у Петрова и Боширова, мол, был сообщник, некий «агент ГРУ». И снова с традиционной гневной риторикой в адрес Москвы заявляет о «высокой вероятности» вины подозреваемого, требуя выдать его английской фемиде, — написал парламентарий. — Грубейшая провокация, не отличающаяся оригинальностью»


Заметка дополняется

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх