На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

632 подписчика

Свежие комментарии

  • Leon Dan
    Наконец-то. Давно пора.Петербургские деп...
  • лариса
    Это про таких крыс,первыми бегущих с корабля говорится?Глава Кургана ушл...
  • Саша Комаров
    Не надо западу тратить деньги на подрыв доверия Путину. Его приближенные, кого он пригрел, справляются...У семьи арестован...

Букет укропа для дамы и петрушка от королевской депрессии: история зелени в деталях

Базилик использовали при мумифицировании, а зеленый лук избегали есть древнегреческие аристократы

Зелень на столах (петрушка, укроп, базилик и зеленый лук) не только украшают блюд или являются полезными продуктами, но и могут похвастаться интересной, богатой историей. Какие-то из растений, к примеру, пользовались популярностью у монарших особ, а кто-то оставался уделом простолюдинов. Но обо всем по порядку.

К примеру, каждый россиянин съедает примерно 11 килограммов зеленого лука в год. В Древней Греции это растение употребляли только простолюдины. Считалось, что от благородных граждан столь резкий запах не должен распространяться.


Есть своя история и у петрушки. Например, королева Франции Мария Медичи (за ее коварство и странную гибель соперников, а также мужей и любовников Медичи прозвали «Черной королевой») ела это пищевое растение в те дни, когда ее одолевала депрессия.


Помимо этого, император Карл Великий обожал сыр со вкусом семян петрушки.


А пышный букет цветущего укропа очень часто дарили дамам в Древней Греции и Древнем Риме.


Базилик, к слову, тоже не так прост. К примеру, в Индии он является священным растением (вторым после лотоса). В Древнем Египте базилик использовали при мумифицировании.


Если вас интересуют свежие ягоды, то вам стоит посетить круглогодичные фермерские ярмарки, которые работают в Москве. Сейчас в столице работают более 40 фермерских ярмарок, где жителям предлагают качественные продукты. Узнать, какая торговая точка к вам ближе всего, можно на сайте проекта «Московские ярмарки» или в любой удобной соцсети: Instagram«ВКонтакте» или Facebook. Власти Москвы ранее заявляли о планах открыть в итоге более 50 павильонов по всему городу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх