На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

686 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    трепачиБортников: Россия...
  • ИгорьОвчаренко
    Конечно ,других забот в стране нет. Может заняться пенсионерами .........Путин заявил о го...
  • Владимир
    Как это понимать? Можем, но не делаем? Делать надо было уже четыре года назад. Или даже раньше.Бортников: Россия...

NYT: Трамп хочет добиться от Минюста США компенсации в размере 230 миллионов долларов за преследование и уголовные дела в прошлом

Политик якобы пообещал отдать все полученные деньги на благотворительность

Президент США Дональд Трамп хочет получить 230 миллионов долларов от Минюста США за преследование его в прошлом. Об этом пишет The New York Times со ссылкой на источники.


По данным газеты, Трамп подал две жалобы в 2023-м и 2024 году, сетуя на нарушение своих прав.

В частности, он упоминает обыск ФБР в его резиденции Мар-а-Лаго во Флориде и расследование якобы предполагаемого вмешательства России в выборы 2016 года.


По словам источника NYT, административные жалобы не являются судебными исками, процедура условно предшествует им. Сначала их рассмотрением занимается сам Минюст в надежде на досудебное урегулирование. При этом сам процесс в газете называют этическим противоречием, ведь в ведомстве работают бывшие соратники Трампа.


Сам политик заявил, что ему был нанесен «очень большой ущерб» и все полученные деньги он отдал бы на благотворительность. По его словам, он принимает «ужасно странное решение», при котором он «платит сам себе».


Газета отмечает, что подобная ситуация в истории США не имеет прецедентов.

Ссылка на первоисточник
наверх