На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

632 подписчика

Свежие комментарии

  • Leon Dan
    Наконец-то. Давно пора.Петербургские деп...
  • лариса
    Это про таких крыс,первыми бегущих с корабля говорится?Глава Кургана ушл...
  • Саша Комаров
    Не надо западу тратить деньги на подрыв доверия Путину. Его приближенные, кого он пригрел, справляются...У семьи арестован...

Американского солдата восхитили российские танки, умеющие ездить под водой

Военного из США удивили навыки российских коллег, которые могут управлять такой техникой

Американский солдат, снимающий обзоры на российские реалии, показал свою реакцию на произведенные в РФ танки. Видео с военной техникой американцу прислал русскоязычный подписчик, после чего обзор появился на YouTube-канале Addicted to Pain. В нем блогер, который называет себя ветераном, восхищается оснащением российских танков и навыками солдат, которые среди прочего могут управлять техникой даже под водой.

Прежде чем начать просмотр ролика Russian Army — Armor Strength (Российская армия — «Броневая мощь»), американец признался, что ужасно взволнован и с нетерпением ждет, когда сможет посмотреть на то, что «заставит его улыбаться».


В начале видео блогер Addicted to Pain, называющий себя ветераном, поразился оружию российских солдат. «Какие острые [клинки у российских военных]!» — воскликнул американец. Он отметил, что ему нравится музыка на заднем фоне, — на видео с российскими военными играет минусовая версия Rammstein — Du hast.


Когда начались кадры с российскими танками, американский солдат восхитился тому, что они появляются из воды, и назвал это безумием: «Они проплыли под водой, чтобы добраться до берега реки. Это безумие, это круто». «Это лучший прыжок [танка], что я видел», — прокомментировал блогер маневры техники России.


Американца впечатлило оснащение танка — он отметил его оборонную способность и встроенные технологии, которых, по словам блогера, он не видел у американской армии: «Видите эти квадраты на задней части танка? Я думаю, это заряды взрывчатки. Они срабатывают до того, как снаряд попадет в танк, — перехватывают его. Полагаю, это особая технология защиты». 


Больше всего владельца канала Addicted to Pain поразила подготовка российских военных, особенно на кадрах, где солдаты погружаются в специальный бассейн: «Они тренируют солдат на тот случай, если танк пойдет по воде. Если вода начнет заполнять кабину. Это сумасшествие. Я был бы до смерти напуган, если бы делал такое».

Первые боевые машины, умеющие ездить под водой, разработали в СССР еще в середине 1930-х.  Это были легкие танки Т-26 и БТ-5. Люки и отверстия в машинах герметизировали, устанавливали воздухопитающую трубу, а на ствол орудия надевали резиновую заглушку. Танки могли передвигаться по дну водоемов глубиной до четырех метров.


С 1950-х годов российские военные переправляют бронетехнику под водой. Это один из самых сложных элементов боевой подготовки. Для танкистов проводят легководолазные тренировки и учат их правильно действовать в аварийных ситуациях.

1 июня супруги-блогеры из Соединенных Штатов Америки в Национальный день памяти (отмечается 31 мая) поделились своей реакцией на видео, в котором говорится о потерях во Второй мировой войне. Узнав о количестве погибших солдат Красной армии, американцы пришли в ужас и не смогли произнести ни слова. Они заявили, что важно помнить о жертвах каждой страны и чтить их память. После просмотра видео американцы отметили, что зачастую история преподается недостаточно широко и многие факты остаются вне поля зрения.


11 марта учитель истории из США Эдди Финанс вместе со своим 10-летним сыном Джейкобом посмотрел видео «Павшие во Второй мировой войне». Ролик, сделанный в 2016 году, представляет собой инфографику потерь и военных, и мирных граждан во всех странах — участницах самого страшного конфликта в мировой истории. Когда в ролике показывают потери РККА, глаза отца и сына становятся красными, они едва сдерживают слезы. После рассказа о блокаде Ленинграда Джейкоб не выдерживает и уходит из кадра.


Финанс часто останавливал ролик и рассказывал своим слушателям из США о некоторых моментах истории Второй мировой. Например, о том, что сын Сталина Яков Джугашвили был в плену у немцев. Этот факт особенно задел американца, поскольку он увидел обсуждение подписчиков в другом своем ролике по поводу этого события. Финанс обрушился с критикой на комментаторов, оправдывающих Сталина за его жестокость по отношению к собственному сыну.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх