На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Дядя Кирби был прав, говоря: «лучшие продавцы навоза часто носят образцы во рту», - потому что он имел ввиду своих со...В Белом доме назв...
  • Юрий Зубрин
    Вот что у них на уме?В Нижнем Новгород...
  • Вад Кук
    Бздит что мы сейчас повысылаем эту черноту мигрантскую вот и старается показать что он не причёмПрезидент Таджики...

Под Калугой уволят медсестру, вколовшую пациенту воду вместо вакцины от COVID-19

Глава региона Владислав Шапша поручил министру здравоохранения области провести инспекцию всех пунктов вакцинирования

Медсестра в Жуковской центральной районной больнице Калужской области вколола пациенту воду вместо второго компонента вакцины от COVID-19 «Ковивак». В соцсети попало видео, на кадрах которого медсестра со слезами на глазах признает свою вину. Глава региона Владислав Шапша сообщил, что женщина будет уволена. Он также поручил местному Минздраву проверить все пункты вакцинирования.

Губернатор Калужской области Владислав Шапша в своем Telegram-канале оперативно прокомментировал инцидент. Он пояснил, что 26 июня медсестра испугалась сообщить пациенту, который был родственником врача Жуковской ЦРБ, что второй компонент вакцины от коронавирусной инфекции закончился. В результате женщина решила пойти на хитрость: вместо лекарства она вколола пациенту физраствор. Однако попытку подмены препарата водой заметили.


«Чуть позднее в тот же день вакцинация была произведена. И конфликт исчерпан. Тем не менее, в учреждении идет служебная проверка. Медсестра — в отпуске, но за столь халатное отношение к служебным обязанностям, уверен, на работу уже не вернется и будет уволена», — написал глава региона.


«Трудно поверить, что подобная мысль вообще может прийти в голову взрослому человеку на ответственной работе. Но ведь что-то подтолкнуло медсестру к такому решению», — добавил Шапша.


Глава региона поручил министру здравоохранения области Константину Пахоменко провести проверку организации вакцинации в Жуковской ЦРБ, а также всех пунктов вакцинирования. Шапша подчеркнул, что местные жители должны «видеть и однозначно понимать, что получают прививку от коронавируса». Также в Жуковской ЦРБ уже начали служебную проверку.

Заметка дополняется

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх