На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Лепаев
    потому что чиновникам тоже нужно больше чем жителям.это всегда было в России. дадут рубль отчитаются что дали тысячу....Путин возмутился,...
  • F I
    Что дальше... ходить и оглядываться  на рынках ,ТЦ ,остановках,в общ. транспорте и в школах  везде по сути опасность ...«Бессмертный полк...
  • Eduard
    Название корпорации глупое!В России заочно п...

На Лубянке во время интервью задержали участницу Pussy Riot Веронику Никульшину

Активистку доставили в ОВД «Мещанский», причина задержания пока не называется

Участницу Pussy Riot Веронику Никульшину задержали в районе Лубянской площади Москвы во время съемок интервью для YouTube-канала «Редакция», сообщил журналист Алексей Пивоваров. Он отметил, что формальная причина задержания — курение в общественном месте. Сейчас девушка находится в ОВД «Мещанский», к ней прибыл адвокат Дмитрий Захватов.


«Это произошло прямо во время интервью, которое мы брали у неё для одного из наших следующих выпусков. Формальная причина задержания — курение в общественном месте. По словам Никульшиной, ее сейчас везут в ОВД «Мещанский», — написал Пивоваров в Telegram-канале.


Захватов сообщил журналистам, что о причине задержания Никульшиной пока не сообщается.

7 мая девушку задержали в Москве около подъезда на Кутузовском проспекте, когда она собиралась на съемки. Как она рассказала журналистам, ее поджидали четверо силовиков, после чего повезли в ОМВД по Дорогомиловскому району. Задержание могло быть связано с предстоящими в тот день киносъемками, из-за чего правоохранители могли решить, что она готовит акцию, сообщила активистка.

 

22 апреля правоохранители составили рапорт о нарушении правил домашнего ареста на еще одну участницу панк-группы Pussy Riot Марию Алехину. Активистка проходит фигурантом по так называемому «санитарному делу» (о нарушении санитарных норм во время акции в поддержку Алексея Навального 23 января). Рапорт был составлен, когда она предположительно отправилась на почту, чтобы послать письмо в поддержку политика.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх